Центр дополнительного образования детей и молодежи "Эврика" раскрыл свои двери

Одаренные дети Фрунзенского района города Минска сегодня получили новый дом для развивающих занятий и творчества. После двухлетнего ремонта свои двери раскрыл обновленный Центр дополнительного образования детей и молодежи "Эврика". Самому центру - 40 лет. За пару лет реконструкции учреждение не прекратило своей деятельности, распределив многочисленные кружки и группы по школам и гимназиям района. Сегодня учреждение опять собирает своих воспитанников и педагогический коллектив под одной крышей. По обновленным комнатам детского центра прошлась и Наталья Бордиловская. Трехэтажное современное здание по улице Чигладзе, 29 сегодня готово принимать почти две тысячи детей. Более 3 тысяч квадратных метров перепланированы по последним техническим и экологическим нормам. С эстетичными интерьерами в светлых тонах дом открыл свои двери для детей, одаренных в самых разных направлениях. Центр предлагает спортивные и музыкальные, театральные, изобразительные и туристические кружки и клубы. Для каждого занятия - своя меблированная и специально оформленная комната. В центре - актовый и конференц-залы, своя выставочная галерея, студия звукозаписи, зоологический уголок и швейная мастерская. Один из самых интересных и актуальных проектов детского центра "Эврика" - клуб интернациональной дружбы, который занимается интеграцией и адаптацией детей и подростков-беженцев. Почти 80 детей от 5 до 15 лет изучают на занятиях родной и русский язык, танцуют, рисуют, овладевают компьютерной грамотой. За четыре десятилетия существования образовательный центр прославился далеко за пределами Фрунзенского района. Воспитанники "Эврики" - лауреаты и призеры городских, республиканских и даже международных конкурсов. В учреждении занимаются 8 коллективов со званиями "народный" и "образцовый". Здесь есть свои традиции и поколения воспитанников. Теперь модернизированная материальная база даст новый толчок для достижений и творчества. Путевку в новую жизнь и символические ключи этому учреждению сегодня дали высокие гости. Для помощника Президента Александра Якобсона, представителей администрации, депутатов, финансистов и строителей - специальная экскурсия по комнатам детского центра и праздничный концерт. С завтрашнего дня в центре "Эврика" - рабочие будни. Учреждение будет работать в две смены и соберет почти две тысячи ребят. 
21.09.2015 18:40

Одаренные дети Фрунзенского района города Минска сегодня получили новый дом для развивающих занятий и творчества. После двухлетнего ремонта свои двери раскрыл обновленный Центр дополнительного образования детей и молодежи "Эврика". Самому центру - 40 лет. За пару лет реконструкции учреждение не прекратило своей деятельности, распределив многочисленные кружки и группы по школам и гимназиям района. Сегодня учреждение опять собирает своих воспитанников и педагогический коллектив под одной крышей. По обновленным комнатам детского центра прошлась и Наталья Бордиловская.

Трехэтажное современное здание по улице Чигладзе, 29 сегодня готово принимать почти две тысячи детей. Более 3 тысяч квадратных метров перепланированы по последним техническим и экологическим нормам. С эстетичными интерьерами в светлых тонах дом открыл свои двери для детей, одаренных в самых разных направлениях. Центр предлагает спортивные и музыкальные, театральные, изобразительные и туристические кружки и клубы. Для каждого занятия - своя меблированная и специально оформленная комната. В центре - актовый и конференц-залы, своя выставочная галерея, студия звукозаписи, зоологический уголок и швейная мастерская.

Один из самых интересных и актуальных проектов детского центра "Эврика" - клуб интернациональной дружбы, который занимается интеграцией и адаптацией детей и подростков-беженцев. Почти 80 детей от 5 до 15 лет изучают на занятиях родной и русский язык, танцуют, рисуют, овладевают компьютерной грамотой.

За четыре десятилетия существования образовательный центр прославился далеко за пределами Фрунзенского района. Воспитанники "Эврики" - лауреаты и призеры городских, республиканских и даже международных конкурсов. В учреждении занимаются 8 коллективов со званиями "народный" и "образцовый".

Здесь есть свои традиции и поколения воспитанников. Теперь модернизированная материальная база даст новый толчок для достижений и творчества.

Путевку в новую жизнь и символические ключи этому учреждению сегодня дали высокие гости. Для помощника Президента Александра Якобсона, представителей администрации, депутатов, финансистов и строителей - специальная экскурсия по комнатам детского центра и праздничный концерт.

С завтрашнего дня в центре "Эврика" - рабочие будни. Учреждение будет работать в две смены и соберет почти две тысячи ребят. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =