Знаковые события с востока нашей страны

Энергетическая безопасность жителей Костюковичей вскоре будет решена - здесь строится новая центральная котельная. Могилевские хирурги тестируют новое современное оборудование для операций на глазах. А школы региона присоединились к государственной программе "Здоровый класс - здоровая школа". О знаковых событиях с востока нашей страны - в следующем дайджесте. Рассказывает Андрей Ястребов: Масштабное строительство в Костюковичах новой современной котельной, которая обеспечит райцентр теплом, а главное, позволит значительно сократить потери на его транспортировку. Сейчас они составляют почти 20% - ведь старая котельная находится в промышленной зоне цементного завода, а это пять километров от города. Три газовых котла будут работать на новой котельной, плюс электрический - для горячей воды летом. Запуск запланирован в конце апреля. Учебные заведения Могилевской области присоединились к государственного проекту "Здоровый класс - здоровая школа". Когда вместо учителей преподают врачи. Главная цель занятий - привить интерес к здоровому образу жизни. Школьников учат, например, как правильно сидеть за партой, где должен лежать учебник, чтобы не навредить осанке. К проекту присоединились родители и педагоги. Могилевские хирурги тем временем осваивают новое оборудование для операций на глазах. Оно позволит оказывать медицинскую, в особенности скорую помощь, более качественно. Врачи смогут добраться за хрусталик. Раньше пациенты для этого направляли в Минск, либо Гомель. Теперь такие операции стали возможны дома. Больничный сокращается на две недели. И человек быстрее возвращается к работе. К 30-летию вывода советских армий из Афганистана приурочена выставка Могилевского областного краеведческого музея. Экспозиция объединила фотоснимки, личные вещи, амуницию, узоры медалей. И письма, которые слали воины родным. Есть и уникальное письмо, которое получила от командования в июле 88-го мать Героя Советского Союза Андрея Мельникова. Раритеты представили Белорусский союз ветеранов войны, Шкловский районный музей, колледж имени Орловского и Витебский музей воинов-интернационалистов. Выставка будет работать до апреля.
02.02.2019 15:21

Энергетическая безопасность жителей Костюковичей вскоре будет решена - здесь строится новая центральная котельная. Могилевские хирурги тестируют новое современное оборудование для операций на глазах. А школы региона присоединились к государственной программе "Здоровый класс - здоровая школа". О знаковых событиях с востока нашей страны - в следующем дайджесте.

Рассказывает Андрей Ястребов: Масштабное строительство в Костюковичах новой современной котельной, которая обеспечит райцентр теплом, а главное, позволит значительно сократить потери на его транспортировку. Сейчас они составляют почти 20% - ведь старая котельная находится в промышленной зоне цементного завода, а это пять километров от города. Три газовых котла будут работать на новой котельной, плюс электрический - для горячей воды летом. Запуск запланирован в конце апреля.

Учебные заведения Могилевской области присоединились к государственного проекту "Здоровый класс - здоровая школа". Когда вместо учителей преподают врачи. Главная цель занятий - привить интерес к здоровому образу жизни. Школьников учат, например, как правильно сидеть за партой, где должен лежать учебник, чтобы не навредить осанке. К проекту присоединились родители и педагоги.

Могилевские хирурги тем временем осваивают новое оборудование для операций на глазах. Оно позволит оказывать медицинскую, в особенности скорую помощь, более качественно. Врачи смогут добраться за хрусталик. Раньше пациенты для этого направляли в Минск, либо Гомель. Теперь такие операции стали возможны дома. Больничный сокращается на две недели. И человек быстрее возвращается к работе.

К 30-летию вывода советских армий из Афганистана приурочена выставка Могилевского областного краеведческого музея. Экспозиция объединила фотоснимки, личные вещи, амуницию, узоры медалей. И письма, которые слали воины родным. Есть и уникальное письмо, которое получила от командования в июле 88-го мать Героя Советского Союза Андрея Мельникова. Раритеты представили Белорусский союз ветеранов войны, Шкловский районный музей, колледж имени Орловского и Витебский музей воинов-интернационалистов. Выставка будет работать до апреля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =