Три студотряда помогают строителям в реставрации западного бастиона Несвижского дворцово-паркового комплекса

Школьником или студентом проявить себя на будущем месте работы, а еще присоединиться к молодежным инициативам и проектам - такую возможность дают студотряды Беларуси. На выбор экологические, педагогические, медицинские и лесохозяйственные. В этом году есть и уникальная возможность прикоснуться к работам в архитектурной жемчужине страны - Несвижском дворцово-парковом комплексе. Три отряда (а это 20 студентов из Несвижского колледжа) помогают строителям в реставрации западного бастиона. Сложность объекта заключается в расположении: оборонительная стена окружена пятиметровым рвом с водой. Таким образом молодые люди вносят свой вклад и в сохранение культурного наследия страны. В стройотряде они будут трудиться до конца мая. Кроме того в каждом районе формируют молодежные коллективы для работы в летний и осенний сезон. Читайте также: Как после Великой Отечественной войны восстанавливалась белорусская промышленность - наглядно на примере Бобруйска В Боровлянах после модернизации открылось приемное отделение районной клинической больницы В Беларуси до конца 2023 года планируют отремонтировать 1084 км дорог
16.05.2023 18:30

Школьником или студентом проявить себя на будущем месте работы, а еще присоединиться к молодежным инициативам и проектам - такую возможность дают студотряды Беларуси. На выбор экологические, педагогические, медицинские и лесохозяйственные.

В этом году есть и уникальная возможность прикоснуться к работам в архитектурной жемчужине страны - Несвижском дворцово-парковом комплексе. Три отряда (а это 20 студентов из Несвижского колледжа) помогают строителям в реставрации западного бастиона. Сложность объекта заключается в расположении: оборонительная стена окружена пятиметровым рвом с водой.

Таким образом молодые люди вносят свой вклад и в сохранение культурного наследия страны. В стройотряде они будут трудиться до конца мая. Кроме того в каждом районе формируют молодежные коллективы для работы в летний и осенний сезон.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =