В Москве и Санкт-Петербурге стартовал хоккейный чемпионат мира

Под знаком большого хоккея проходят эти майские дни. Накануне в Москве и Санкт-Петербурге стартовал хоккейный чемпионат мира. Сборная Беларуси, к сожалению, пока не сумела порадовать своих многочисленных болельщиков, уступив своему первому сопернику - финнам - со счетом 2:6. Сегодня снова болеем за нашу команду. В эти минуты хоккеисты Беларуси готовятся выйти на лед со сборной США, которую мы обыграли на прошлом чемпионате мира - 5:2. Очень хотелось бы повторить этот успех и сегодня. О видах на матч спросим у нашего спортивного обозревателя Андрея Козлова. Он работает в Санкт-Петербурге (прямое включение). Хотя в Петербурге уже каждый вечер - это как день, потому что город живет в предвкушении белых ночей, которые начинаются как раз в дни чемпионата мира по хоккею. Накануне же, настроение после первого матча на турнире было не самым хорошим, но надо понимать, что у Финляндии на чемпионате очень сильный состав, да и в последние годы эта команда удачно выступала на многих топ-турнирах. Именно 3-я и 4-я шайбы в ворота белорусов стали ключевыми в игре с финнами. Хоккеисты нашей команды к концу второго периода уступали 1:4, и в положительный результат уже сложно было поверить. В микст-зоне журналистский ажиотаж был даже большим, чем после встречи США и Канады. Наши хоккеисты были подавлены из-за результата, но говорить все-таки не отказывались. Финские хоккеисты, в частности Лео Комаров из Торонто, признавали, что, не переломи они ход встречи после первой трети, когда белорусы показывали быстрый и хороший хоккей, все могло сложиться не в их пользу. Уже сегодня к нам подошел новый главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт. Рассказал, что настроение у игроков было не самое лучшее но, тем не менее, Дэйв Льюис нужные слова нашел. Дэйв знает что сказать хоккеистам. Тот матч - уже вчерашний день, сегодня не менее важная игра против США. И первый период против финнов только подтверждает, что команда на верном пути. В фан-зоне продолжают проводить время болельщики. В районе полудня особенно было много венгров и словаков - именно их команды открывали второй игровой день в петербургской группе. Но гвоздь дня - встреча белорусов и американцев. Не зря время начала поединка назначено на самый вечер. К этой минуте, как нам сообщили в кассах "Юбилейного", все билеты уже должны быть проданы. Но те, кто позаботился заранее, могут быть спокойны. Сборная США - бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира, так что, такой статус только обязывает звездно-полосатых побеждать. Тем более, вчера они уступили со счетом 1:5 канадцам. Повторимся, что наши хоккеисты проделали во время подготовительного сбора очень хорошую работу, которая не может не дать результата. Тем более, Дэйв Льюис не единожды подчеркивал, что доволен тем, как в дни подготовки выкладывались игроки национальной сборной.
07.05.2016 21:00

Под знаком большого хоккея проходят эти майские дни. Накануне в Москве и Санкт-Петербурге стартовал хоккейный чемпионат мира. Сборная Беларуси, к сожалению, пока не сумела порадовать своих многочисленных болельщиков, уступив своему первому сопернику - финнам - со счетом 2:6. Сегодня снова болеем за нашу команду. В эти минуты хоккеисты Беларуси готовятся выйти на лед со сборной США, которую мы обыграли на прошлом чемпионате мира - 5:2. Очень хотелось бы повторить этот успех и сегодня.

О видах на матч спросим у нашего спортивного обозревателя Андрея Козлова. Он работает в Санкт-Петербурге (прямое включение). Хотя в Петербурге уже каждый вечер - это как день, потому что город живет в предвкушении белых ночей, которые начинаются как раз в дни чемпионата мира по хоккею.

Накануне же, настроение после первого матча на турнире было не самым хорошим, но надо понимать, что у Финляндии на чемпионате очень сильный состав, да и в последние годы эта команда удачно выступала на многих топ-турнирах.

Именно 3-я и 4-я шайбы в ворота белорусов стали ключевыми в игре с финнами. Хоккеисты нашей команды к концу второго периода уступали 1:4, и в положительный результат уже сложно было поверить.

В микст-зоне журналистский ажиотаж был даже большим, чем после встречи США и Канады. Наши хоккеисты были подавлены из-за результата, но говорить все-таки не отказывались.

Финские хоккеисты, в частности Лео Комаров из Торонто, признавали, что, не переломи они ход встречи после первой трети, когда белорусы показывали быстрый и хороший хоккей, все могло сложиться не в их пользу.

Уже сегодня к нам подошел новый главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт. Рассказал, что настроение у игроков было не самое лучшее но, тем не менее, Дэйв Льюис нужные слова нашел.

Дэйв знает что сказать хоккеистам. Тот матч - уже вчерашний день, сегодня не менее важная игра против США. И первый период против финнов только подтверждает, что команда на верном пути.

В фан-зоне продолжают проводить время болельщики. В районе полудня особенно было много венгров и словаков - именно их команды открывали второй игровой день в петербургской группе. Но гвоздь дня - встреча белорусов и американцев. Не зря время начала поединка назначено на самый вечер. К этой минуте, как нам сообщили в кассах "Юбилейного", все билеты уже должны быть проданы. Но те, кто позаботился заранее, могут быть спокойны.

Сборная США - бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира, так что, такой статус только обязывает звездно-полосатых побеждать. Тем более, вчера они уступили со счетом 1:5 канадцам. Повторимся, что наши хоккеисты проделали во время подготовительного сбора очень хорошую работу, которая не может не дать результата. Тем более, Дэйв Льюис не единожды подчеркивал, что доволен тем, как в дни подготовки выкладывались игроки национальной сборной.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =