Толвинский о польских медиа: Они делают вид, что не было ни расстрелов на границе, ни свидетелей, ни Чечко

Кшиштоф Толвинский - первый польский политик, который высказался о ситуации с Чечко и убийствах на польско-белорусской границе. Эмиль Чечко пересек польско-белорусскую границу и у властей Республики Беларусь попросил убежища, рассказал, что происходит на самом деле, говорит политик. "Он рассказал всему миру. Не только полякам и белорусам, - подчеркнул он. - А теперь вопрос: почему польские власти и СМИ вообще умолчали об этом случае? Потому что мы все знаем, как бы мы ни оценивали, в действиях рядового Эмиля Чечко было много правды и позора для всех нас". Кшиштоф Толвинский, польский политик: Еще раз повторю, я не исключаю, что его смерть не была случайной. Даже совсем наоборот. Скорее всего, он был просто неудобен и убит в интересах польских властей. Поэтому прошу не удивляться, что эта тема в Польше замалчивается, неудобна и никто ее не поднимает. Политик пояснил, почему он так уверен в своих выводах: "Я лично знаю представителей польских пограничных служб, военных, полиции и т. д., я  знаю их характер. Но в то же время я знаю механизмы власти в Польше". Напомним, польская власть ввела запрет на посещение приграничной зоны как для волонтеров, так и для журналистов. Запрет не снят до сих пор. Значит, наверное, там действительно происходят вещи, в которые посвящен лишь ограниченный круг лиц. Смотрите фильм АТН  "Граница бесчеловечности" ЗДЕСЬ По словам председателя правления Международного благотворительного форда им. Чечко Дмитрия Белякова, современная Польша немного ступила на стезю нацизма. "Это бесчеловечно. Это ближе к тому, что сама Польша перенесла на себе - жертвы концлагерей, массовые захоронения, расстрелы без суда и следствия. Я полагаю, что история с Эмилем Чечко как раз заставила польское руководство одуматься. Масштабы были сокращены, - считает он. -  Хотя сейчас фактически ежемесячно мы получаем информацию, что людей арабской национальности, мусульман находят мертвыми вдоль границ". Читайте также: Кшиштоф Толвинский: Основная причина визового скандала - бандитский характер польского правительства Миграционный кризис, ситуация с Эмилем Чечко, убийства на польско-белорусской границе - подробности 2 ноября в фильме АТН "Граница бесчеловечности" Муаззин: С помощью миграционного кризиса Запад планирует создавать небезопасные ситуации: госперевороты, этнические кризисы
02.11.2023 21:59

Кшиштоф Толвинский - первый польский политик, который высказался о ситуации с Чечко и убийствах на польско-белорусской границе.

Эмиль Чечко пересек польско-белорусскую границу и у властей Республики Беларусь попросил убежища, рассказал, что происходит на самом деле, говорит политик. "Он рассказал всему миру. Не только полякам и белорусам, - подчеркнул он. - А теперь вопрос: почему польские власти и СМИ вообще умолчали об этом случае? Потому что мы все знаем, как бы мы ни оценивали, в действиях рядового Эмиля Чечко было много правды и позора для всех нас".

Кшиштоф Толвинский, польский политик:

Еще раз повторю, я не исключаю, что его смерть не была случайной. Даже совсем наоборот. Скорее всего, он был просто неудобен и убит в интересах польских властей. Поэтому прошу не удивляться, что эта тема в Польше замалчивается, неудобна и никто ее не поднимает.

Политик пояснил, почему он так уверен в своих выводах: "Я лично знаю представителей польских пограничных служб, военных, полиции и т. д., я  знаю их характер. Но в то же время я знаю механизмы власти в Польше".

Напомним, польская власть ввела запрет на посещение приграничной зоны как для волонтеров, так и для журналистов. Запрет не снят до сих пор. Значит, наверное, там действительно происходят вещи, в которые посвящен лишь ограниченный круг лиц.


Смотрите фильм АТН  "Граница бесчеловечности" ЗДЕСЬ


По словам председателя правления Международного благотворительного форда им. Чечко Дмитрия Белякова, современная Польша немного ступила на стезю нацизма. "Это бесчеловечно. Это ближе к тому, что сама Польша перенесла на себе - жертвы концлагерей, массовые захоронения, расстрелы без суда и следствия. Я полагаю, что история с Эмилем Чечко как раз заставила польское руководство одуматься. Масштабы были сокращены, - считает он. -  Хотя сейчас фактически ежемесячно мы получаем информацию, что людей арабской национальности, мусульман находят мертвыми вдоль границ".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =