Тактические учения на полигонах Беларуси пройдут до 11 апреля

Тактическое учение с боевой стрельбой в эти дни проходит в Вооруженных силах страны в рамках комплексной проверки боеготовности армии. Маневры пройдут на полигонах в Витебской, Гродненской, Брестской и Могилевской областях до 11 апреля включительно. Воинские подразделения отработают действия во время обороны: это отражение условного противника, уничтожение бандформирований, диверсионно-разведывательных групп, атаку противника и поддержку войск. Этот этап проверки боеготовности ключевой. По его результатам командование оценит навыки военных и их способность выполнять задачи по предназначению в различных условиях обстановки. Алексей Барабанов, замкомандира 191-й группы артиллерии 19-й ОМБР по идеологической работе ВС Беларуси: Завершены все основные мероприятия проверки боеготовности. Призванный личный состав принят, вооружение и военная техника сняты с хранения, проведено боевое слаживание подразделений. Артиллеристы проведут стрельбы из гаубиц "Гвоздика", "Акация". Свою мощь на полигонах покажут реактивная система залпового огня "Град", противотанковая управляемая ракета и противотанковый комплекс "Штурм" и минометы. На вооружении воинской части также имеются беспилотники, они помогают в том числе корректировать огонь по условному противнику в рамках отрабатываемого учения. Полигон в Осиповичах, где в рамках учения выполняют задачи подразделения 19-й гвардейской механизированной бригады, посетил министр обороны. Виктор Хренин ознакомился с условиями жизни и быта военнослужащих и пообщался с запасниками. Читайте также: 9 апреля в Беларуси завершили этап формирования белорусского парламента - утвержден состав членов Совета Республики Пока Запад поощряет нацистские марши и аплодирует палачам, в Беларуси не забывают, что происходило в 1940-е Десятки ужей на декоративных туях пинчан уже не удивляют
09.04.2024 22:25

Тактическое учение с боевой стрельбой в эти дни проходит в Вооруженных силах страны в рамках комплексной проверки боеготовности армии. Маневры пройдут на полигонах в Витебской, Гродненской, Брестской и Могилевской областях до 11 апреля включительно. Воинские подразделения отработают действия во время обороны: это отражение условного противника, уничтожение бандформирований, диверсионно-разведывательных групп, атаку противника и поддержку войск. Этот этап проверки боеготовности ключевой. По его результатам командование оценит навыки военных и их способность выполнять задачи по предназначению в различных условиях обстановки.

Алексей Барабанов, замкомандира 191-й группы артиллерии 19-й ОМБР по идеологической работе ВС Беларуси:

Завершены все основные мероприятия проверки боеготовности. Призванный личный состав принят, вооружение и военная техника сняты с хранения, проведено боевое слаживание подразделений.

Артиллеристы проведут стрельбы из гаубиц "Гвоздика", "Акация". Свою мощь на полигонах покажут реактивная система залпового огня "Град", противотанковая управляемая ракета и противотанковый комплекс "Штурм" и минометы. На вооружении воинской части также имеются беспилотники, они помогают в том числе корректировать огонь по условному противнику в рамках отрабатываемого учения.

Полигон в Осиповичах, где в рамках учения выполняют задачи подразделения 19-й гвардейской механизированной бригады, посетил министр обороны. Виктор Хренин ознакомился с условиями жизни и быта военнослужащих и пообщался с запасниками.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =