Ко Дню народного единства в белорусских школах прошел единый урок памяти

Ко Дню народного единства в белорусских школах прошел единый урок памяти. Об освободительном походе Красной армии в 1939 году, почему эта дата справедливого воссоединения белорусского народа,  в интерактивной форме рассказывали школьникам и в столичной гимназии № 15. Учащиеся 8-х и 9-х классов собрались в кабинете будущего музея (его здесь откроют уже в октябре). Экспозицию готовили полтора года школьники вместе с родителями.  Илария Панкрат, учащаяся гимназии № 15 г. Минска: День народного единства для нас, школьников, это тоже праздник, напоминающий нам о важном историческом событии. Это наша благодарность предыдущим поколениям, которые сумели отстоять право быть вместе и самим определять свою судьбу. Завтра, шестой школьный день, по всей стране также посвятят Дню народного единства. Читайте также: Луцковлянская средняя школа получила в подарок футбольное поле, спортивную площадку и массу презентов Представители 156 национальностей живут в Беларуси В Минске подписали меморандум о взаимопонимании между Федеральным университетом Минас-Жерайс и БГЭУ
15.09.2023 17:27

Ко Дню народного единства в белорусских школах прошел единый урок памяти. Об освободительном походе Красной армии в 1939 году, почему эта дата справедливого воссоединения белорусского народа,  в интерактивной форме рассказывали школьникам и в столичной гимназии № 15. Учащиеся 8-х и 9-х классов собрались в кабинете будущего музея (его здесь откроют уже в октябре). Экспозицию готовили полтора года школьники вместе с родителями. 

Илария Панкрат, учащаяся гимназии № 15 г. Минска:

День народного единства для нас, школьников, это тоже праздник, напоминающий нам о важном историческом событии. Это наша благодарность предыдущим поколениям, которые сумели отстоять право быть вместе и самим определять свою судьбу.

Завтра, шестой школьный день, по всей стране также посвятят Дню народного единства.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =