Свыше 300 экспонатов из Японии, Китая, Шри-Ланки на экспозиции "Это все кошки…"

Пришел Новый год и по восточному календарю. Только не 2023-й, а 4720-й. В китайском зодиаке 4-м из 12-ти покровителей года считается Заяц, а во вьетнамском  это место занимает Кот. Целая экспозиция "Это все кошки" (Музей истории города Минска на Раковской, 17)  посвящена мудрым и грациозным питомцам. Свыше 300 экспонатов из Японии, Китая, Шри-Ланки - практически со всех континентов мира. Арт-объекты, винтажные игрушки, произведения декоративно-прикладного и изобразительного искусства, а также предметы быта в кошачьем облике. Ознакомиться с многогранными образами можно до 26 февраля. Читайте также: Суперфиналистами шоу "Фактор.by" стали Иван Дятлов, Владимир Арутюнян и Марго Новик Китайскую живопись можно увидеть на выставке с 19 января в Национальной библиотеке РБ Жиличский исторический комплекс-музей восстановили по поручению Президента Беларуси
23.01.2023 16:44

Пришел Новый год и по восточному календарю. Только не 2023-й, а 4720-й. В китайском зодиаке 4-м из 12-ти покровителей года считается Заяц, а во вьетнамском  это место занимает Кот. Целая экспозиция "Это все кошки" (Музей истории города Минска на Раковской, 17)  посвящена мудрым и грациозным питомцам.

Свыше 300 экспонатов из Японии, Китая, Шри-Ланки на экспозиции "Это все кошки…"

Свыше 300 экспонатов из Японии, Китая, Шри-Ланки - практически со всех континентов мира. Арт-объекты, винтажные игрушки, произведения декоративно-прикладного и изобразительного искусства, а также предметы быта в кошачьем облике. Ознакомиться с многогранными образами можно до 26 февраля.


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =