Свои двери для посетителей открыл Олимпийский музей

В Национальном олимпийском комитете этой ночью было не до сна. Впервые в истории в столь позднее время свои двери для посетителей открыл Олимпийский музей. Около 140 человек, которые были разделены на четыре полуторачасовые экскурсии, смогли своими глазами увидеть олимпийский венок чемпионки Игр Юлии Нестеренко или форму Дарьи Домрачевой. А вот взять в руки весло первого олимпийского чемпиона Беларуси Сергея Макаренко никому так и не удалось. Все экспонаты неприкосновенны. Среди посетителей оказались и сами знаменитые спортсмены, которые с удовольствием готовы пополнять музейную копилку. Но участники экскурсии могли не просто смотреть, слушать и фотографировать. Каждый желающий в специальной интерактивной зоне смог почувствовать себя настоящим легкоатлетом или стрелком. Ушли все не только с новыми знаниями, но и подарками и сувенирами от Национального олимпийского комитета.
19.05.2018 09:16

В Национальном олимпийском комитете этой ночью было не до сна. Впервые в истории в столь позднее время свои двери для посетителей открыл Олимпийский музей. Около 140 человек, которые были разделены на четыре полуторачасовые экскурсии, смогли своими глазами увидеть олимпийский венок чемпионки Игр Юлии Нестеренко или форму Дарьи Домрачевой. А вот взять в руки весло первого олимпийского чемпиона Беларуси Сергея Макаренко никому так и не удалось. Все экспонаты неприкосновенны. Среди посетителей оказались и сами знаменитые спортсмены, которые с удовольствием готовы пополнять музейную копилку.

Но участники экскурсии могли не просто смотреть, слушать и фотографировать. Каждый желающий в специальной интерактивной зоне смог почувствовать себя настоящим легкоатлетом или стрелком. Ушли все не только с новыми знаниями, но и подарками и сувенирами от Национального олимпийского комитета.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =