Студенты БГУ пообщаются с Мариной Василевской и экипажем в режиме онлайн, узнали, во сколько запланирован сеанс радиосвязи?

Космический привет от первой женщины-космонавта Беларуси. Марина Василевская с Международной космической станции пообщается сегодня со студентами БГУ. Сеанс радиосвязи запланирован на 17:50 по минскому времени: в этот момент МКС будет пролетать над Беларусью. В течение десяти минут ребята поприветствуют свою соотечественницу, а также смогут пообщаться с космонавтами экипажа. Беседа пройдет в ходе бортового эксперимента "О Гагарине из космоса", который включен в научную программу полета белорусского космонавта.  А накануне сеанс связи с Мариной Василевской и Олегом Новицким состоялся в Центре управления полетами. Космонавты провели встречу с детьми. Все они - призеры конкурса детского рисунка "Славные страницы истории братских народов Беларуси и России - Мы вместе". А так как сегодня мы вместе в освоении космоса - многие работы были посвящены космической тематике. Лучшие рисунки ребята принесли с собой и показали их через видеосвязь. Пообщаться с космонавтами приехали более 30 детей. Все места на балконе в главном зале ЦУП были заняты. Конечно, к микрофону были допущены не все. Ведь связь с МКС длилась менее получаса, и нужно было уложиться в тайминг.  Читайте также: Как Марина Василевская стала примером для подражания среди курсантов Белоруской государственной академии авиации Мезенцев: В Минске есть Центр управления полетами Вспоминаем, как проходила подготовка Марины Василевской к полету на МКС
29.03.2024 09:15

Космический привет от первой женщины-космонавта Беларуси. Марина Василевская с Международной космической станции пообщается сегодня со студентами БГУ. Сеанс радиосвязи запланирован на 17:50 по минскому времени: в этот момент МКС будет пролетать над Беларусью.

В течение десяти минут ребята поприветствуют свою соотечественницу, а также смогут пообщаться с космонавтами экипажа. Беседа пройдет в ходе бортового эксперимента "О Гагарине из космоса", который включен в научную программу полета белорусского космонавта. 


А накануне сеанс связи с Мариной Василевской и Олегом Новицким состоялся в Центре управления полетами. Космонавты провели встречу с детьми. Все они - призеры конкурса детского рисунка "Славные страницы истории братских народов Беларуси и России - Мы вместе". А так как сегодня мы вместе в освоении космоса - многие работы были посвящены космической тематике. Лучшие рисунки ребята принесли с собой и показали их через видеосвязь. Пообщаться с космонавтами приехали более 30 детей.

Все места на балконе в главном зале ЦУП были заняты. Конечно, к микрофону были допущены не все. Ведь связь с МКС длилась менее получаса, и нужно было уложиться в тайминг. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =