Строителя, который сжег дом заказчика, осудили спустя 8 лет

Прокуратура Брестского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в уничтожении чужого имущества, пишет БЕЛТА со ссылкой на службу информации областной прокуратуры. Фигурант в 2015 году построил по договору жилой дом и хозяйственную постройку для заказчика. Когда завершил работы, попросил с ним рассчитаться. Однако полученный ответ его не устроил. Тогда мужчина заявил, что проще дом сжечь. На следующий день он воплотил свои слова в реальность. "В результате поджога постройка была полностью уничтожена огнем. После совершения преступления обвиняемый скрылся и восемь лет находился в розыске", - рассказали в прокуратуре. Суд признал фигуранта виновным по ч. 2 ст. 218 (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное общеопасным способом, повлекшее причинение ущерба в крупном размере) УК. Его приговорили к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. С обвиняемого в пользу потерпевшего взыскали 17 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке. Фото: pixabay.com Читайте также: В Быхове пенсионерка попала под поезд - женщина погибла на месте Особняк известного мафиози продают в Нью-Йорке Бойцы МЧС в Костюковичском районе спасли из ловушки енота
12.10.2023 16:00

Прокуратура Брестского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в уничтожении чужого имущества, пишет БЕЛТА со ссылкой на службу информации областной прокуратуры.

Фигурант в 2015 году построил по договору жилой дом и хозяйственную постройку для заказчика. Когда завершил работы, попросил с ним рассчитаться. Однако полученный ответ его не устроил. Тогда мужчина заявил, что проще дом сжечь. На следующий день он воплотил свои слова в реальность.

"В результате поджога постройка была полностью уничтожена огнем. После совершения преступления обвиняемый скрылся и восемь лет находился в розыске", - рассказали в прокуратуре.

Суд признал фигуранта виновным по ч. 2 ст. 218 (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное общеопасным способом, повлекшее причинение ущерба в крупном размере) УК. Его приговорили к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. С обвиняемого в пользу потерпевшего взыскали 17 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =