Строительство без излишних согласований - какие еще новации прописаны в постановлении правительства Беларуси

Строительство без лишней бюрократии. Предпроектная подготовка и непосредственно проектирование теперь освобождены от излишних согласований. Новации прописаны в постановлении правительства.  Именно на этих начальных  этапах сняты дублирующие процедуры и тем самым экономится время на них. Как отметили в Минстройархитектуре, сейчас не нужно согласовывать проектно-сметную документацию с архитектором. Достаточно получить согласие от местного органа власти. В итоге - экономия времени до 5 месяцев. Нынешние изменения - это первый шаг в упрощении строительства. Работа ведется и по снятии излишних процедур на других этапах. Читайте также: Дни Могилевской области торжественно открылись в белорусском павильоне на ВДНХ Первый белорусский беспилотный трактор тестируют в Бресте Новый цех открылся на Оршанском инструментальном заводе
15.04.2024 10:00

Строительство без лишней бюрократии. Предпроектная подготовка и непосредственно проектирование теперь освобождены от излишних согласований. Новации прописаны в постановлении правительства. 

Именно на этих начальных  этапах сняты дублирующие процедуры и тем самым экономится время на них. Как отметили в Минстройархитектуре, сейчас не нужно согласовывать проектно-сметную документацию с архитектором. Достаточно получить согласие от местного органа власти. В итоге - экономия времени до 5 месяцев.

Нынешние изменения - это первый шаг в упрощении строительства. Работа ведется и по снятии излишних процедур на других этапах.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =