Страны ЕС договорились разрешить въезд полностью привитым гражданам третьих стран

Страны ЕС договорились разрешить въезд полностью привитым гражданам третьих стран. Пока речь идет о вакцинах, получивших одобрение в союзе. Вакцинированные другими препаратами смогут въезжать в страны содружества по усмотрению конкретных принимающих стран. Введение "зеленых паспортов" Тема открытия границ и связанных с ней сертификатов о вакцинации должна стать одной из главных на экстренном саммите глав государств и правительств Евросоюза 25 мая. Утвердить "зеленые" цифровые пропуска в ЕС планируется в июне. Некоторые страны планируют или уже используют национальные сертификаты вакцинации. Сегодня первый этап проекта "зеленый паспорт" начался в Австрии. Справка дает возможность посещать кафе, фитнес-клубы, театры, останавливаться в отелях. С сегодняшнего дня отменяется и обязательный карантин для приезжих из большинства стран Евросоюза и некоторых третьих стран. Читайте также: Глава ВОЗ: Пандемия еще далека от завершения ВОЗ: количество новых заражений COVID-19 в мире постепенно уменьшается
19.05.2021 15:27

Страны ЕС договорились разрешить въезд полностью привитым гражданам третьих стран. Пока речь идет о вакцинах, получивших одобрение в союзе. Вакцинированные другими препаратами смогут въезжать в страны содружества по усмотрению конкретных принимающих стран.

Введение "зеленых паспортов"

Тема открытия границ и связанных с ней сертификатов о вакцинации должна стать одной из главных на экстренном саммите глав государств и правительств Евросоюза 25 мая. Утвердить "зеленые" цифровые пропуска в ЕС планируется в июне. Некоторые страны планируют или уже используют национальные сертификаты вакцинации. Сегодня первый этап проекта "зеленый паспорт" начался в Австрии. Справка дает возможность посещать кафе, фитнес-клубы, театры, останавливаться в отелях. С сегодняшнего дня отменяется и обязательный карантин для приезжих из большинства стран Евросоюза и некоторых третьих стран.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =