Столица отмечает День города

На улицах и площадях отдыхают не только минчане, но и много туристов. Минск исторический, спортивный, музыкальный и молодежный - десятки мероприятий развернулись в каждом уголке столицы. Не обошлось, конечно, и без подарков. Минск стал богаче на несколько больших объектов. Калейдоскоп событий 948-го дня рождения белорусской столицы у наших корреспондентов. Рассказывает Алексей Кондратенко. Вечная память и поклон защитникам города! Одиннадцатый час. По традиции праздничный день начался возле стелы "Минск - город-герой". Руководство столицы, представители общественных организаций и трудовых коллективов возложили цветы к подножию монумента. Среди гостей белорусской столицы и официальная делегация из столицы Грузии. Накануне Минск и Тбилиси стали городами-побратимами. Студенты, школьники, ветераны и бывшие военнослужащие-офицеры. В такие дни особенно ощущается и преемственность поколений. Еще одна традиция с молодежно-семейным оттенком. Многократное "Горько!" сегодня можно было услышать в концертном зале "Верхний город". Это место стало популярным для заключения брака на праздник города. Символические (по количеству районов Минска) девять пар молодоженов стали девятью новыми семьями. Соответствующие сертификаты за подписью мэра города скрепили союз. Октябрьская площадь между тем окрасилась в национально-патриотические цвета. Специально ко Дню города здесь развернули самый большой в стране государственный флаг. Для того чтобы один из главных символов Беларуси полностью накрыл собой сердце столицы, понадобилось 300 человек. Конечно, самые значительные и яркие события Дня города развернулись не только на центральных площадях. Праздничное настроение царит в каждом уголке Минска.
12.09.2015 15:26

На улицах и площадях отдыхают не только минчане, но и много туристов. Минск исторический, спортивный, музыкальный и молодежный - десятки мероприятий развернулись в каждом уголке столицы. Не обошлось, конечно, и без подарков. Минск стал богаче на несколько больших объектов. Калейдоскоп событий 948-го дня рождения белорусской столицы у наших корреспондентов.

Рассказывает Алексей Кондратенко. Вечная память и поклон защитникам города! Одиннадцатый час. По традиции праздничный день начался возле стелы "Минск - город-герой". Руководство столицы, представители общественных организаций и трудовых коллективов возложили цветы к подножию монумента.

Среди гостей белорусской столицы и официальная делегация из столицы Грузии. Накануне Минск и Тбилиси стали городами-побратимами.

Студенты, школьники, ветераны и бывшие военнослужащие-офицеры. В такие дни особенно ощущается и преемственность поколений.

Еще одна традиция с молодежно-семейным оттенком. Многократное "Горько!" сегодня можно было услышать в концертном зале "Верхний город". Это место стало популярным для заключения брака на праздник города. Символические (по количеству районов Минска) девять пар молодоженов стали девятью новыми семьями. Соответствующие сертификаты за подписью мэра города скрепили союз.

Октябрьская площадь между тем окрасилась в национально-патриотические цвета. Специально ко Дню города здесь развернули самый большой в стране государственный флаг. Для того чтобы один из главных символов Беларуси полностью накрыл собой сердце столицы, понадобилось 300 человек.

Конечно, самые значительные и яркие события Дня города развернулись не только на центральных площадях. Праздничное настроение царит в каждом уголке Минска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =