Белорусы в следующем году смогут получить биометрический паспорт

Международные стандарты и больше степеней защиты. Белорусы в следующем  году, как ожидается, смогут получить биометрический паспорт. Документ нужен будет для выезда за границу. С виду он похож на традиционный - синего цвета, но со специальным чипом с личной информацией владельца. Минск приобрел уже необходимое оборудование  для  изготовления биометрического паспорта белорусов.  Вячеслав Тарашкевич, главный технолог издательства "Белорусский дом  печати": "Пробная партия уже запланирована на конец этого года. Технологически он, конечно, на порядок или два будет превосходить текущий паспорт. Этот паспорт для внешнего мира, для внутреннего пользования предусмотрена ID-карта. Есть уже опыт в ЕС использования таких паспортов, он дает более оптимальное прохождение границы". Кстати, у  Белорусского дома печати и еще одна задача особой важности - это выпуск флагов различных форматов.  Самый  крупный  из национальных белорусских   развевается в самом центре столицы на площади Государственного  флага.
26.04.2019 15:27

Международные стандарты и больше степеней защиты. Белорусы в следующем  году, как ожидается, смогут получить биометрический паспорт. Документ нужен будет для выезда за границу. С виду он похож на традиционный - синего цвета, но со специальным чипом с личной информацией владельца. Минск приобрел уже необходимое оборудование  для  изготовления биометрического паспорта белорусов. 

Вячеслав Тарашкевич, главный технолог издательства "Белорусский дом  печати": "Пробная партия уже запланирована на конец этого года. Технологически он, конечно, на порядок или два будет превосходить текущий паспорт. Этот паспорт для внешнего мира, для внутреннего пользования предусмотрена ID-карта. Есть уже опыт в ЕС использования таких паспортов, он дает более оптимальное прохождение границы".

Кстати, у  Белорусского дома печати и еще одна задача особой важности - это выпуск флагов различных форматов.  Самый  крупный  из национальных белорусских   развевается в самом центре столицы на площади Государственного  флага.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =