Стипендии Президентского спортивного клуба - лучшим юным спортсменам Беларуси

Стипендиатами Президентского спортивного клуба в 2020 году станут 192 атлета и 72 тренера-преподавателя. Торжественная церемония вручения наград, уже 14-я, состоялась сегодня в Зале славы Национального олимпийского комитета. Суммы выплат варьируются в зависимости от показанного результата, уровня соревнований, является ли дисциплина олимпийской. Стоит отметить, что в этом году рекордное количество награжденных тренеров. А ведь преемственность поколений - залог победных традиций. Станислав Липский продолжит. Зал олимпийской славы - место знаковое для белорусского спорта  Анна Кубарева представляла себя футболисткой, что логично, все детство девушка рядом с отцом, а Олег Кубарев - признанный авторитет в игре номер 1, но папа настоял на теннисе. И не зря.  Анна Кубарева летом в Швейцарии выиграла золото юниорского чемпионата Европы. Как следствие, сегодня Аня в числе 192 атлетов, кто стал стипендиатом Президентского спортивного клуба на 2020 год.  Место проведения церемонии награждения юных атлетов выбрано неслучайно. Зал олимпийской славы - место знаковое для белорусского спорта. Здесь под сводами Национального олимпийского комитета имена тех, кто ковал и кует престиж Беларуси на международной арене, а эстафету в этом нелегком деле, как показывает практика, подхватывают именно эти стипендиаты Президентского спортивного клуба.   Стипендиатом Президентского спортивного клуба становятся атлеты до 25 лет, тренеры-преподаватели до 41-го года  Рядом со спортсменами сегодня  их наставники. 72 тренера-преподавателя в числе награжденных, а как иначе,  именно их опыт и знания - фундамент в будущих победах учеников. К слову, о возрасте. Стипендиатом Президентского спортивного клуба становятся атлеты до 25 лет, тренеры-преподаватели до 41-го года. Самой же юной из награжденных сегодня стала семилетняя Варвара Мацкевич - чемпионка планеты по быстрым шахматам среди девочек до 8 лет. Значок Президентского спортивного клуба уже на груди - почетным подаркам самое видное место. Самая большая назначенная годовая стипендия составила 16800 рублей, средняя -  чуть более 6,5 тысячи. Суммы выплат стипендиатам варьируются в зависимости от показанного результата, уровня соревнований, является ли дисциплина олимпийской. Самая большая назначенная годовая стипендия на 2020 составила 16800 рублей, средняя  - чуть более 6 с половиной тысяч. Самым многочисленным из награжденных стал уже традиционно  десант гребцов, 12 представителей у женской борьбы, столько же греко-римлян. Стипендия Президентского спортивного клуба - мощное финансовое подспорье начинающим атлетам, но главное - это наглядный пример, что за результат в любом возрасте государство готово платить. Дело за спортсменами и их победами, которые делают страну еще сильней. 
18.12.2019 21:31

Стипендиатами Президентского спортивного клуба в 2020 году станут 192 атлета и 72 тренера-преподавателя.

Торжественная церемония вручения наград, уже 14-я, состоялась сегодня в Зале славы Национального олимпийского комитета. Суммы выплат варьируются в зависимости от показанного результата, уровня соревнований, является ли дисциплина олимпийской. Стоит отметить, что в этом году рекордное количество награжденных тренеров. А ведь преемственность поколений - залог победных традиций.
Станислав Липский продолжит.

Зал олимпийской славы - место знаковое для белорусского спорта 

Анна Кубарева представляла себя футболисткой, что логично, все детство девушка рядом с отцом, а Олег Кубарев - признанный авторитет в игре номер 1, но папа настоял на теннисе. И не зря.  Анна Кубарева летом в Швейцарии выиграла золото юниорского чемпионата Европы.
Как следствие, сегодня Аня в числе 192 атлетов, кто стал стипендиатом Президентского спортивного клуба на 2020 год. 
Место проведения церемонии награждения юных атлетов выбрано неслучайно. Зал олимпийской славы - место знаковое для белорусского спорта. Здесь под сводами Национального олимпийского комитета имена тех, кто ковал и кует престиж Беларуси на международной арене, а эстафету в этом нелегком деле, как показывает практика, подхватывают именно эти стипендиаты Президентского спортивного клуба.
 
Варвара Мацкевич

Стипендиатом Президентского спортивного клуба становятся атлеты до 25 лет, тренеры-преподаватели до 41-го года 

Рядом со спортсменами сегодня  их наставники. 72 тренера-преподавателя в числе награжденных, а как иначе,  именно их опыт и знания - фундамент в будущих победах учеников.
К слову, о возрасте. Стипендиатом Президентского спортивного клуба становятся атлеты до 25 лет, тренеры-преподаватели до 41-го года. Самой же юной из награжденных сегодня стала семилетняя Варвара Мацкевич - чемпионка планеты по быстрым шахматам среди девочек до 8 лет. Значок Президентского спортивного клуба уже на груди - почетным подаркам самое видное место.

Самая большая назначенная годовая стипендия составила 16800 рублей, средняя -  чуть более 6,5 тысячи.

Суммы выплат стипендиатам варьируются в зависимости от показанного результата, уровня соревнований, является ли дисциплина олимпийской. Самая большая назначенная годовая стипендия на 2020 составила 16800 рублей, средняя  - чуть более 6 с половиной тысяч.
Самым многочисленным из награжденных стал уже традиционно  десант гребцов, 12 представителей у женской борьбы, столько же греко-римлян. Стипендия Президентского спортивного клуба - мощное финансовое подспорье начинающим атлетам, но главное - это наглядный пример, что за результат в любом возрасте государство готово платить. Дело за спортсменами и их победами, которые делают страну еще сильней. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =