Стали известны результаты ЦЭ: сколько человек сдали экзамен на 100 баллов?

Около 900 выпускников сдали централизованный экзамен на 100 баллов. По русскому языку максимальное количество набрали 482 выпускника, по белорусскому - 413. В основном школьники подтвердили свои оценки, но были и те, кто не справился и набрал 0 баллов (по белорусскому языку - 3 человека). Все баллы, которые абитуриенты видят в личном кабинете на сайте РИКЗ, актуальны и правильны. Они же пойдут в сертификат. Фиксируют случаи, в которых выпускники видят результат ЦЭ больше 100 баллов либо дробные значения. Все обращения уже рассмотрены, информация не соответствует действительности. Андрей Иванец, министр образования Беларуси: Каждый факт был проверен. Ни одного подтверждающего факта: наличие технического сбоя либо наличие такой информации не было подтверждено. Некоторые выпускники и родители волнуются о том, что количество тестовых баллов относительно невысокое. Для абсолютно каждого сдававшего экзамен методика расчета была идентичная. Все находятся в одинаковых и справедливых условиях. Соответственно та задача, которая стояла в рамках проведения централизованного экзамена (это объективная оценка знаний выпускников 11 классов на соответствие той оценке годовой, которую они получают), выполнена в полном объеме. А вторая задача - это обеспечение справедливого отбора для поступления ребят в вузы вне зависимости от того, где они проживают. Все вопросы по результатам централизованного экзамена можно адресовать РИКЗ. Там работает горячая линия ежедневно с 9:00 до 17:00. Телефон: 8 (017) 311-00-08. Читайте также: Прием заявок на конкурс "ТИВИАР" продолжается до 31 мая Каким был последний звонок в Беларуси, и сколько человек отправились в большое плавание Последний звонок прозвенел для выпускников Витебского кадетского училища
29.05.2023 21:27

Около 900 выпускников сдали централизованный экзамен на 100 баллов. По русскому языку максимальное количество набрали 482 выпускника, по белорусскому - 413. В основном школьники подтвердили свои оценки, но были и те, кто не справился и набрал 0 баллов (по белорусскому языку - 3 человека). Все баллы, которые абитуриенты видят в личном кабинете на сайте РИКЗ, актуальны и правильны. Они же пойдут в сертификат. Фиксируют случаи, в которых выпускники видят результат ЦЭ больше 100 баллов либо дробные значения. Все обращения уже рассмотрены, информация не соответствует действительности.

Андрей Иванец, министр образования Беларуси:
Каждый факт был проверен. Ни одного подтверждающего факта: наличие технического сбоя либо наличие такой информации не было подтверждено. Некоторые выпускники и родители волнуются о том, что количество тестовых баллов относительно невысокое. Для абсолютно каждого сдававшего экзамен методика расчета была идентичная. Все находятся в одинаковых и справедливых условиях. Соответственно та задача, которая стояла в рамках проведения централизованного экзамена (это объективная оценка знаний выпускников 11 классов на соответствие той оценке годовой, которую они получают), выполнена в полном объеме. А вторая задача - это обеспечение справедливого отбора для поступления ребят в вузы вне зависимости от того, где они проживают.

Все вопросы по результатам централизованного экзамена можно адресовать РИКЗ. Там работает горячая линия ежедневно с 9:00 до 17:00. Телефон: 8 (017) 311-00-08.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =