Прием заявок на конкурс "ТИВИАР" продолжается до 31 мая

Прием заявок на третий сезон конкурса "ТИВИАР", организаторами которого выступает журфак БГУ совместно с Белтелерадиокомпанией, продлен до 31 мая. Чтобы принять участие, необходимо заполнить заявку по образцу, описать идею проекта, приложить примерный сценарий или план одного выпуска и отправить файл на электронную почту факультета журналистики БГУ. В этом сезоне кроме стандартных номинаций "Лучший проект для телевидения" и "Лучший проект для радио" появится и специальная - "Фактор ТВ". Это возможность для конкурсантов придумать новый проект или рубрику с участниками всех сезонов "Фактор.by". Алеся Кузьминова, завкафедрой телевидения и радиовещания факультета журналистики БГУ: На данный момент у нас абсолютно разные заявки. У нас преобладают школьники на данный момент, и лидирует номинация "Лучший проект для телевидения". Очень интересные работы, есть и такие традиционные темы, как взаимодействие с родителями, семейные ценности, профориентация, тема путешествий по Беларуси лидирует. Анастасия Кундир, студентка факультета журналистики БГУ: После того как я стала победителем конкурса, мне была предложена стажировка на Первом национальном канале Белорусского радио. Стажировалась я с сентября, буквально через несколько месяцев я была трудоустроена. Проект назывался "Мы любим сказки, но не верим в них". Сам проект представлял собой рубрику, которая состоит из нескольких программ, каждая из программ похожа на аудиосказку, но это больше тизер к детским книгам. Елена Образцова, главный директор дирекции телеканала "Беларусь 2": Самое главное - это креатив. Сейчас самое главное на телевидении, - это идея. Создание самого проекта - это чуть позже, но самое главное и самое дорогое - это идея. На телеканале "Беларусь 2" уже восьмой год идет уникальный молодежный проект "Пин_код", и наша молодежная аудитория его хорошо знает. И для того, чтобы стартовать, чтобы открыть таланты молодежи, это прекрасная площадка - площадка "Пин_кода". Авторы лучших идей будут защищать свои проекты перед профессиональным жюри в июне. По результатам презентации определят по три победителя в каждой номинации. Они получат памятные подарки и приглашение на стажировку в Белтелерадиокомпанию. Читайте также: Последний звонок в "Минск-Арене" - свыше 11 тысяч юношей и девушек исполнили Государственный гимн на главной спортивной площадке Последний звонок прозвенел для выпускников Витебского кадетского училища Вступительная кампания - 2023: белорусские колледжи примут свыше 39,5 тыс. человек
27.05.2023 16:30

Прием заявок на третий сезон конкурса "ТИВИАР", организаторами которого выступает журфак БГУ совместно с Белтелерадиокомпанией, продлен до 31 мая.

Чтобы принять участие, необходимо заполнить заявку по образцу, описать идею проекта, приложить примерный сценарий или план одного выпуска и отправить файл на электронную почту факультета журналистики БГУ.

В этом сезоне кроме стандартных номинаций "Лучший проект для телевидения" и "Лучший проект для радио" появится и специальная - "Фактор ТВ". Это возможность для конкурсантов придумать новый проект или рубрику с участниками всех сезонов "Фактор.by".

Алеся Кузьминова, завкафедрой телевидения и радиовещания факультета журналистики БГУ:

На данный момент у нас абсолютно разные заявки. У нас преобладают школьники на данный момент, и лидирует номинация "Лучший проект для телевидения". Очень интересные работы, есть и такие традиционные темы, как взаимодействие с родителями, семейные ценности, профориентация, тема путешествий по Беларуси лидирует.

Анастасия Кундир, студентка факультета журналистики БГУ:

После того как я стала победителем конкурса, мне была предложена стажировка на Первом национальном канале Белорусского радио. Стажировалась я с сентября, буквально через несколько месяцев я была трудоустроена. Проект назывался "Мы любим сказки, но не верим в них". Сам проект представлял собой рубрику, которая состоит из нескольких программ, каждая из программ похожа на аудиосказку, но это больше тизер к детским книгам.

Елена Образцова, главный директор дирекции телеканала "Беларусь 2":
Самое главное - это креатив. Сейчас самое главное на телевидении, - это идея. Создание самого проекта - это чуть позже, но самое главное и самое дорогое - это идея. На телеканале "Беларусь 2" уже восьмой год идет уникальный молодежный проект "Пин_код", и наша молодежная аудитория его хорошо знает. И для того, чтобы стартовать, чтобы открыть таланты молодежи, это прекрасная площадка - площадка "Пин_кода".

Авторы лучших идей будут защищать свои проекты перед профессиональным жюри в июне. По результатам презентации определят по три победителя в каждой номинации. Они получат памятные подарки и приглашение на стажировку в Белтелерадиокомпанию.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =