Каким был последний звонок в Беларуси, и сколько человек отправились в большое плавание

Более чем для 150 тыс. выпускников 9-х и 11-х классов 25 мая прозвенел последний звонок. Да, это большая история жизни, которая надолго останется в памяти. В большое плаванье в этот день оправились будущие технологи, айтишники, юристы, музыканты… Они уже определились со своей профессией и сдали первые централизованные экзамены, а значит, уже на полпути к своей мечте. Дарья Рачко рассказала о школьном пути, который не забывается. 11 лет - это много или мало? Достаточно, чтобы было что вспомнить. Школа - это не просто уроки русского языка, математики, химии. Для Михаила - это еще ночные уроки под гитару, это хобби. Поступает он в технологический, но не забыл годы музыкального образования. Михаил Сущик, выпускник гимназии № 33: Самые яркие моменты в школе - это различные мероприятия, конкурсы. Я всегда был ведущим всех мероприятий, также я учил китайский язык, встречался с китайским послом, здесь очень много друзей, с которыми я общался, и даже которые сейчас остаются - 9-е и 10-е классы. Звонок - первая контрольная, первое "проспал", облегчение от непроверенного домашнего задания, которое ты так и не сделал, радость от полученной десятки. За этой - для каждого разной, но уже родной мелодией - целая жизнь. Сегодня поставлен финальный аккорд, и он тоже для каждого свой - взлеты и падения, первая влюбленность, друзья и настоящие ссоры - то, что теперь навсегда останется в школьных стенах. Нарядные платья, банты, костюмы, школьные песни, вальс - все такое важное и для каждого трогательное. Белые голуби в небе - разве есть лучший символ в Год мира и созидания? Тема, которая проходит через все линейки и выпускные в этом году. В 12-й гимназии также ввысь устремились мечты и напутствия в новый этап жизни вместе с воздушными шарами. Не только со школьным годами, но и со знаменем прощаются 58 выпускников Витебского кадетского училища. А вот выправка, дисциплина и военные азы останутся навсегда. Внушительное большинство (более 80 %) будет поступать в учреждения образования системы нацбезопасности. Полина Шидловская, выпускница Витебского кадетского училища: В училище нас научили дружбе. Безусловно, для каждого кадета свойственно помогать своему ближнему товарищу, помогать кадетам, помогать первокурсникам. Кадетство - это лучшее время в нашей жизни. Свыше 53 тыс. выпускников - будущие политики, медики, технологи, архитекторы, юристы - уже определились с профессией и сдали первые централизованные экзамены. Осталось одно тестирование и получить аттестат. Выпускные вечера запланированы на 10 июня, после этого можно подавать документы в вузы, но об этом сегодня ни слова. Читайте также: Последний звонок в "Минск-Арене" - свыше 11 тысяч юношей и девушек исполнили Государственный гимн на главной спортивной площадке Последний звонок прозвенел для выпускников Витебского кадетского училища Последний звонок и выпускные вечера в Беларуси будут посвящены Году мира и созидания
25.05.2023 21:20

Более чем для 150 тыс. выпускников 9-х и 11-х классов 25 мая прозвенел последний звонок. Да, это большая история жизни, которая надолго останется в памяти. В большое плаванье в этот день оправились будущие технологи, айтишники, юристы, музыканты… Они уже определились со своей профессией и сдали первые централизованные экзамены, а значит, уже на полпути к своей мечте. Дарья Рачко рассказала о школьном пути, который не забывается.

11 лет - это много или мало? Достаточно, чтобы было что вспомнить. Школа - это не просто уроки русского языка, математики, химии. Для Михаила - это еще ночные уроки под гитару, это хобби. Поступает он в технологический, но не забыл годы музыкального образования.

Михаил Сущик, выпускник гимназии № 33:

Самые яркие моменты в школе - это различные мероприятия, конкурсы. Я всегда был ведущим всех мероприятий, также я учил китайский язык, встречался с китайским послом, здесь очень много друзей, с которыми я общался, и даже которые сейчас остаются - 9-е и 10-е классы.

Звонок - первая контрольная, первое "проспал", облегчение от непроверенного домашнего задания, которое ты так и не сделал, радость от полученной десятки. За этой - для каждого разной, но уже родной мелодией - целая жизнь. Сегодня поставлен финальный аккорд, и он тоже для каждого свой - взлеты и падения, первая влюбленность, друзья и настоящие ссоры - то, что теперь навсегда останется в школьных стенах.

Каким был последний звонок в Беларуси, и сколько человек отправились в большое плавание

Нарядные платья, банты, костюмы, школьные песни, вальс - все такое важное и для каждого трогательное.

Белые голуби в небе - разве есть лучший символ в Год мира и созидания? Тема, которая проходит через все линейки и выпускные в этом году. В 12-й гимназии также ввысь устремились мечты и напутствия в новый этап жизни вместе с воздушными шарами.

Не только со школьным годами, но и со знаменем прощаются 58 выпускников Витебского кадетского училища. А вот выправка, дисциплина и военные азы останутся навсегда. Внушительное большинство (более 80 %) будет поступать в учреждения образования системы нацбезопасности.

Полина Шидловская, выпускница Витебского кадетского училища:

В училище нас научили дружбе. Безусловно, для каждого кадета свойственно помогать своему ближнему товарищу, помогать кадетам, помогать первокурсникам. Кадетство - это лучшее время в нашей жизни.

Свыше 53 тыс. выпускников - будущие политики, медики, технологи, архитекторы, юристы - уже определились с профессией и сдали первые централизованные экзамены. Осталось одно тестирование и получить аттестат. Выпускные вечера запланированы на 10 июня, после этого можно подавать документы в вузы, но об этом сегодня ни слова.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =