Срочная новость с Южного полюса планеты

В эту ночь новости поступают со всего мира. Срочная - пришла к нам с Южного полюса планеты. Здесь успешно завершилась уникальная операция, не имеющая аналогов в истории антарктических экспедиций. Буквально накануне белорусские полярники завершили разгрузку первых модулей отечественной станции. Мы получили эксклюзивные кадры из Антарктиды. Воздушная транспортная операция длилась на протяжении трех суток при очень неблагоприятных метеоусловиях. Постоянная метель с порывами ветра до 32 метров в секунду. Фактически подвиг совершили пятеро белорусских полярников. Нам удалось выйти на связь с руководителем экспедиции Алексеем Гайдашовым. Даже по голосу чувствовалось, что полярники устали, но, несмотря на сложности, смогли найти силы и передать на родину новогодние поздравления. Мы тоже желаем нашим полярникам здоровья, везения и мужества выдержать все испытания. Основная задача экспедиции в этом сезоне - установка первых модулей собственной полярной станции.
31.12.2015 21:15

В эту ночь новости поступают со всего мира. Срочная - пришла к нам с Южного полюса планеты. Здесь успешно завершилась уникальная операция, не имеющая аналогов в истории антарктических экспедиций.

Буквально накануне белорусские полярники завершили разгрузку первых модулей отечественной станции. Мы получили эксклюзивные кадры из Антарктиды. Воздушная транспортная операция длилась на протяжении трех суток при очень неблагоприятных метеоусловиях. Постоянная метель с порывами ветра до 32 метров в секунду. Фактически подвиг совершили пятеро белорусских полярников. Нам удалось выйти на связь с руководителем экспедиции Алексеем Гайдашовым. Даже по голосу чувствовалось, что полярники устали, но, несмотря на сложности, смогли найти силы и передать на родину новогодние поздравления.

Мы тоже желаем нашим полярникам здоровья, везения и мужества выдержать все испытания. Основная задача экспедиции в этом сезоне - установка первых модулей собственной полярной станции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =