Быстро понизить высокий пульс без таблеток возможно, утверждает кардиолог

Российский кардиолог Наталия Золотарева посоветовала дыхательные упражнения для снижения сердечного пульса, пишет РИА Новости. При внезапном приступе можно применить технику медленного глубокого дыхания: сделать вдох в течение пяти-восьми секунд, удержать его на три-пять секунд, а затем медленно выдохнуть снова за пять-восемь секунд. Второй прием необходимо повторить не менее трех раз: вдох на четыре счета, задержка дыхания до счета 7 и выдох до счета 8. Фото с сайта pixabay.com Читайте также: Сыр тофу следует употреблять с осторожностью, предупреждает диетолог Некоторые продукты после заморозки превращаются в яд, предостерегает гастроэнтеролог Почему нельзя есть на завтрак круассан?
31.10.2022 07:45
Российский кардиолог Наталия Золотарева посоветовала дыхательные упражнения для снижения сердечного пульса, пишет РИА Новости.

При внезапном приступе можно применить технику медленного глубокого дыхания: сделать вдох в течение пяти-восьми секунд, удержать его на три-пять секунд, а затем медленно выдохнуть снова за пять-восемь секунд. Второй прием необходимо повторить не менее трех раз: вдох на четыре счета, задержка дыхания до счета 7 и выдох до счета 8.

Фото с сайта pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =