Среди тысяч населенных пунктов, разделивших судьбу Хатыни, деревня Борки

Здесь в июне 42-го карателями были расстреляны и сожжены заживо почти 2 тысячи мирных жителей. Мемориальный комплекс «Памяти сожженных деревень Могилевской области» на месте трагедии сегодня стал центром памятных мероприятий. Представители общественных молодежных и ветеранских организаций почтили минутой молчания память погибших. К гранитным плитам с названиями уничтоженных деревень легли цветы. В память о погибших в деревне Борки в местной часовне прошел молебен. И уже в этом году поисковики начнут кропотливую работу с архивами по установлению имен и фамилий уничтоженных в годы войны мирных жителей.
22.03.2018 21:19

Здесь в июне 42-го карателями были расстреляны и сожжены заживо почти 2 тысячи мирных жителей. Мемориальный комплекс «Памяти сожженных деревень Могилевской области» на месте трагедии сегодня стал центром памятных мероприятий. Представители общественных молодежных и ветеранских организаций почтили минутой молчания память погибших. К гранитным плитам с названиями уничтоженных деревень легли цветы.

В память о погибших в деревне Борки в местной часовне прошел молебен. И уже в этом году поисковики начнут кропотливую работу с архивами по установлению имен и фамилий уничтоженных в годы войны мирных жителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =