Специальный репортаж "Красное золото" в 21:50 на "Беларусь 1"

Лекарство от рака могут сделать из клюквы: белорусские ученые получили положительные результаты исследований флавоноидов. Это вещества, которые содержатся в ягоде. Лабораторные опыты проводят в Полесском государственном университете. Флавоноиды задерживают медикаменты в клетке организма и тем самым делают химиотерапию более эффективной. Сейчас в Беларуси сезон заготовки клюквы На предприятии Пинского района находятся самые большие клюквенные плантации Европы: 84 гектара. Процесс сбора впечатляет своей красотой. Поля затапливают водой, и они превращаются в багровые реки. Как на ягоде зарабатывают миллионы, куда экспортируют и с чем едят, смотрите сегодня в специальном репортаже Агентства теленовостей "Красное золото" сразу после "Панорамы".
24.10.2019 08:12

Лекарство от рака могут сделать из клюквы: белорусские ученые получили положительные результаты исследований флавоноидов. Это вещества, которые содержатся в ягоде. Лабораторные опыты проводят в Полесском государственном университете. Флавоноиды задерживают медикаменты в клетке организма и тем самым делают химиотерапию более эффективной.

Сейчас в Беларуси сезон заготовки клюквы

На предприятии Пинского района находятся самые большие клюквенные плантации Европы: 84 гектара. Процесс сбора впечатляет своей красотой. Поля затапливают водой, и они превращаются в багровые реки. Как на ягоде зарабатывают миллионы, куда экспортируют и с чем едят, смотрите сегодня в специальном репортаже Агентства теленовостей "Красное золото" сразу после "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =