Иранские вооруженные силы взяли на себя ответственность за крушение украинского Boeing

Ответственность за крушение пассажирского украинского Boeing 737 на себя взяли иранские вооруженные силы - в частности, Корпус стражей исламской революции. Как сегодня стало известно, борт сбили непреднамеренно (в результате ракетного удара). Причиной трагедии, по предварительным данным, стал человеческий фактор. Напомним, 8 января лайнер рухнул на землю около Тегерана. Погибли 176 человек. Это граждане Украины, Ирана, Канады, Швеции, Афганистана и Германии. Сейчас расследование продолжается. Власти Ирана обещают: все виновные будут привлечены к ответственности. Александра Пинчук продолжит. За несколько часов до падения Boeing 737 иранские военные запустили ракеты по базам США в Ираке и готовились к возможному ответному удару. Удару предшествовало убийство американцами высокопоставленного иранского военачальника Касема Сулеймани.  Видео предполагаемого запуска ракеты в Иране опубликовали в "Твиттере" "Иран Ньюс Уайе". На кадрах, которые, судя по всему, сняты камерой видеонаблюдения, можно рассмотреть старт ракеты, а после него следует вспышка. Генерал говорит, что в тот момент, когда он услышал о крушении гражданского самолета, то захотел умереть, чтобы не оказаться свидетелем этой трагедии. Власти Ирана планируют передать бортовые самописцы Франции. Президент Ирана Хассан Роухани обещает, что те, кто несет ответственность за эту трагедию, будут наказаны. Расследование авиакатастрофы продолжается.  Цветы и свечи в память о жертвах авиакатастрофы В украинский международный аэропорт Борисполь со среды люди несут цветы. В память о жертвах трагедии горят свечи. В Тегеране пообещали, что иранскими вооруженными силами будет сведен к нулю риск повторения таких катастроф. Президент Украины Владимир Зеленский выражает надежду, что в будущем расследование крушения Boeing 737 будет проходить без каких-либо задержек.  К сожалению, в истории не раз бывали случаи гибели гражданских самолетов из-за действий военных. В 1988-м над Персидским заливом в одночасье погибли 290 человек. Самолет авиакомпании "Иран Эйр" был сбит ракетой с крейсера США "Винсеннес". Его приняли за истребитель. А 4 октября 2001 года пассажирский самолет Ту-154, принадлежавший авиакомпании "Сибирь", рухнул в воды Черного моря. Через 25 дней стало известно, что борт был непреднамеренно сбит зенитной ракетой ПВО Украины. 
11.01.2020 21:10
Ответственность за крушение пассажирского украинского Boeing 737 на себя взяли иранские вооруженные силы - в частности, Корпус стражей исламской революции. Как сегодня стало известно, борт сбили непреднамеренно (в результате ракетного удара). Причиной трагедии, по предварительным данным, стал человеческий фактор. Напомним, 8 января лайнер рухнул на землю около Тегерана. Погибли 176 человек. Это граждане Украины, Ирана, Канады, Швеции, Афганистана и Германии. Сейчас расследование продолжается. Власти Ирана обещают: все виновные будут привлечены к ответственности.

Александра Пинчук продолжит. За несколько часов до падения Boeing 737 иранские военные запустили ракеты по базам США в Ираке и готовились к возможному ответному удару. Удару предшествовало убийство американцами высокопоставленного иранского военачальника Касема Сулеймани. 
Видео предполагаемого запуска ракеты в Иране опубликовали в "Твиттере" "Иран Ньюс Уайе". На кадрах, которые, судя по всему, сняты камерой видеонаблюдения, можно рассмотреть старт ракеты, а после него следует вспышка. Генерал говорит, что в тот момент, когда он услышал о крушении гражданского самолета, то захотел умереть, чтобы не оказаться свидетелем этой трагедии.

Иранские вооруженные силы взяли на себя ответственность за крушение украинского Boeing.jpg

Власти Ирана планируют передать бортовые самописцы Франции. Президент Ирана Хассан Роухани обещает, что те, кто несет ответственность за эту трагедию, будут наказаны. Расследование авиакатастрофы продолжается. 


Цветы и свечи в память о жертвах авиакатастрофы

В украинский международный аэропорт Борисполь со среды люди несут цветы. В память о жертвах трагедии горят свечи. В Тегеране пообещали, что иранскими вооруженными силами будет сведен к нулю риск повторения таких катастроф. Президент Украины Владимир Зеленский выражает надежду, что в будущем расследование крушения Boeing 737 будет проходить без каких-либо задержек. 

Иранские вооруженные силы взяли на себя ответственность за крушение украинского Boeing.jpg

К сожалению, в истории не раз бывали случаи гибели гражданских самолетов из-за действий военных. В 1988-м над Персидским заливом в одночасье погибли 290 человек. Самолет авиакомпании "Иран Эйр" был сбит ракетой с крейсера США "Винсеннес". Его приняли за истребитель. А 4 октября 2001 года пассажирский самолет Ту-154, принадлежавший авиакомпании "Сибирь", рухнул в воды Черного моря. Через 25 дней стало известно, что борт был непреднамеренно сбит зенитной ракетой ПВО Украины. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =