Спасатели напоминают о безопасном отдыхе у воды

Оранжевый уровень опасности из-за жары объявлен на сегодня синоптиками. А спасатели напоминают о безопасном отдыхе у воды. В первую очередь следует избегать солнца в пик активности с 12 до 16 часов. Обязательно пользоваться головными уборами. После долгого нахождения на жаре не следует сразу нырять в воду, чтобы избежать переохлаждения. Также нельзя заплывать за буйки и приближаться к лодкам. Для купания следует выбирать специально оборудованные пляжи. В Минске таких  20. Там ежедневно дежурят спасатели, установлены кабинки для переодевания, теневые навесы,  скамейки, игровые комплексы. Созданы все условия для комфортного и безопасного отдыха. Читайте также: Туристические маршруты для гостей II Игр стран СНГ определены в каждой области Беларуси В Беларуси оранжевый уровень опасности. О чем предупреждает ГАИ
21.06.2023 18:15

Оранжевый уровень опасности из-за жары объявлен на сегодня синоптиками. А спасатели напоминают о безопасном отдыхе у воды. В первую очередь следует избегать солнца в пик активности с 12 до 16 часов. Обязательно пользоваться головными уборами. После долгого нахождения на жаре не следует сразу нырять в воду, чтобы избежать переохлаждения. Также нельзя заплывать за буйки и приближаться к лодкам.

Для купания следует выбирать специально оборудованные пляжи. В Минске таких  20. Там ежедневно дежурят спасатели, установлены кабинки для переодевания, теневые навесы,  скамейки, игровые комплексы. Созданы все условия для комфортного и безопасного отдыха.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =