Легендарной "Павлинки" могло не быть! Но случилась романтическая история

2022-й, Год исторической памяти, ознаменован множеством знаковых для Беларуси событий. Речь о поводах и датах, которые не подогнать под календарь. Например, в 2022-м мы вспоминаем тех, без кого почти невозможно представить белорусское национальное искусство слова - они сформировали "мужыцкую мову" в литературный белорусский язык. Янка Брыль, Пимен Панченко, Алесь Адамович, Тишка Гартный и, конечно, наши классики - Максим Танк, Якуб Колас и Янка Купала. К слову, в нынешнем году мы празднуем юбилей не только самого первого народного поэта Беларуси - Купалы, но и некоторых его хрестоматийных произведений. "Павлинка" между строк в сюжете Ольги Медведь (видео).   Читайте также:  Чем сегодня живет культурный Минск - в рубрике "Променад" Студия молодежного кино на "Беларусьфильме" станет площадкой для начинающих специалистов индустрии Проект Белгосцирка "Внимание" на театральной сцене поднял вопросы взаимоотношений детей и родителей
07.08.2022 22:05

2022-й, Год исторической памяти, ознаменован множеством знаковых для Беларуси событий. Речь о поводах и датах, которые не подогнать под календарь. Например, в 2022-м мы вспоминаем тех, без кого почти невозможно представить белорусское национальное искусство слова - они сформировали "мужыцкую мову" в литературный белорусский язык.

Янка Брыль, Пимен Панченко, Алесь Адамович, Тишка Гартный и, конечно, наши классики - Максим Танк, Якуб Колас и Янка Купала. К слову, в нынешнем году мы празднуем юбилей не только самого первого народного поэта Беларуси - Купалы, но и некоторых его хрестоматийных произведений. "Павлинка" между строк в сюжете Ольги Медведь (видео).  


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =