Совет ЕС утвердил соглашение об упрощении визового режима с Беларусью

Шенген для белорусов теперь за 35 евро. Соглашение об упрощении визового режима и реадмиссии между Европейским союзом и Беларусью сегодня утвердили в Совете ЕС. Документ также предусматривает сокращение срока решения о выдаче виз до 10 дней. Многие категории граждан смогут получить многократные визы с более длительным сроком действия в упрощенном порядке.  И как пояснили в МИД нашей страны, если ЕС уведомит  Беларусь о завершении процедур по ратификации до конца мая, то соглашения могут вступить в силу уже с 1 июля.
27.05.2020 19:27
Шенген для белорусов теперь за 35 евро. Соглашение об упрощении визового режима и реадмиссии между Европейским союзом и Беларусью сегодня утвердили в Совете ЕС. Документ также предусматривает сокращение срока решения о выдаче виз до 10 дней. Многие категории граждан смогут получить многократные визы с более длительным сроком действия в упрощенном порядке. 

И как пояснили в МИД нашей страны, если ЕС уведомит  Беларусь о завершении процедур по ратификации до конца мая, то соглашения могут вступить в силу уже с 1 июля.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =