"Адновім лясы разам": 10 тыс. сеянцев сосны и березы высадили в Витебском районе

10 тысяч сеянцев сосны и березы на площади в 2 гектара высадили в Витебском районе в рамках республиканской акции "Адновім лясы разам". Участие в ней приняли сотрудники МЧС, работники лесного хозяйства, органов власти, молодежь. Более полусотни человек работали на угодьях Бригитпольского лесничества Суражского лесхоза. Недавно на этом участке заготавливали древесину, теперь здесь снова создают лес. Юрий Липский, гендиректор Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения: Каждую весну мы по инициативе Министерства лесного хозяйства проводим нашу акцию. В этом году она у нас продолжительная - почти месяц, поэтому мы за этот месяц примем всех желающих. Желающих очень много. В прошлом году было 12 тысяч. В этом году, думаем, эта цифра будет больше. Также участники акции навели порядок на воинском захоронении в деревне Арехи. Там погребены более 140 защитников Отечества, погибших в 1943 году. У мемориала прошел митинг-реквием. Участники акции высадили туи как символ вечной жизни и памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны. Читайте также: Единый день озеленения проходит в Беларуси "Я, мы - помним": в рамках акции к 80-летию освобождения Беларуси минчан пригласили навести порядок во дворах В Минске обновят площадку у Дворца спорта    
07.04.2024 16:40

10 тысяч сеянцев сосны и березы на площади в 2 гектара высадили в Витебском районе в рамках республиканской акции "Адновім лясы разам".

Участие в ней приняли сотрудники МЧС, работники лесного хозяйства, органов власти, молодежь. Более полусотни человек работали на угодьях Бригитпольского лесничества Суражского лесхоза. Недавно на этом участке заготавливали древесину, теперь здесь снова создают лес.

Юрий Липский, гендиректор Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения:

Каждую весну мы по инициативе Министерства лесного хозяйства проводим нашу акцию. В этом году она у нас продолжительная - почти месяц, поэтому мы за этот месяц примем всех желающих. Желающих очень много. В прошлом году было 12 тысяч. В этом году, думаем, эта цифра будет больше.

Также участники акции навели порядок на воинском захоронении в деревне Арехи. Там погребены более 140 защитников Отечества, погибших в 1943 году. У мемориала прошел митинг-реквием.

Участники акции высадили туи как символ вечной жизни и памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.


Читайте также:

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =