Сколько скрытого сахара в продуктах на нашем столе

Хлопья с молоком - обычный завтрак для многих людей. Знаете ли вы, что в небольшой порции сухих хлопьев с молоком содержится от 11 до 20 граммов сахара. Это почти то же самое, что позавтракать конфетами. Скрытый сахар в продуктах питания - это сахар, который мы не замечаем.  Взрослому человеку ВОЗ рекомендует употреблять в день не более 30 граммов сахара  Сколько скрытого сахара содержится в употребляемых нами продуктах питания?  300 граммов газировки - около 10 кусочков сахара.  Йогурт нежирный - сахара может быть около 5 кусочков. Свежевыжатый апельсиновый сок - около 6 кусочков сахара. Кетчуп. В одной столовой ложке (это 20 граммов) - 4-5 граммов сахара!  То есть, в 100 граммах - около 25 граммов сахара. Сахар - это зависимость Взрослым действительно трудно перестроить свои привычки.  Особенно тем, кого с детства балуют сладеньким. Вкусовые привычки закладываются в детстве: между шестью и двенадцатью месяцами у ребенка уже вырабатываются пищевые предпочтения. Поэтому в этот период лучше приучать грудничка к натуральной неподслащенной пище. И ему будет легче выбирать правильные продукты в будущем.
10.02.2020 14:00
Хлопья с молоком - обычный завтрак для многих людей. Знаете ли вы, что в небольшой порции сухих хлопьев с молоком содержится от 11 до 20 граммов сахара. Это почти то же самое, что позавтракать конфетами. Скрытый сахар в продуктах питания - это сахар, который мы не замечаем. 

Взрослому человеку ВОЗ рекомендует употреблять в день не более 30 граммов сахара 

Сколько скрытого сахара содержится в употребляемых нами продуктах питания? 

Скрытый сахар в продуктах.jpg

  • 300 граммов газировки - около 10 кусочков сахара. 
  • Йогурт нежирный - сахара может быть около 5 кусочков.
  • Свежевыжатый апельсиновый сок - около 6 кусочков сахара.
  • Кетчуп. В одной столовой ложке (это 20 граммов) - 4-5 граммов сахара!  То есть, в 100 граммах - около 25 граммов сахара.

Скрытый сахар в продуктах.jpg

Сахар - это зависимость

Взрослым действительно трудно перестроить свои привычки.  Особенно тем, кого с детства балуют сладеньким. Вкусовые привычки закладываются в детстве: между шестью и двенадцатью месяцами у ребенка уже вырабатываются пищевые предпочтения. Поэтому в этот период лучше приучать грудничка к натуральной неподслащенной пище. И ему будет легче выбирать правильные продукты в будущем.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =