Совбез Беларуси и Министерство общественной безопасности Вьетнама подписали меморандум о сотрудничестве

Лишь совместными переговорами возможно решить проблемные вопросы в рамках ОДКБ. Об этом сегодня заявил госсекретарь Совета Безопасности Беларуси во время встречи с вьетнамскими коллегами. Отвечая на вопросы журналистов, Александр Вольфович отметил, что в рамках встречи лидеров стран Договора коллективной безопасности состоялись и контакты на уровне министров обороны, советов МИД, комитетов советов госбезопасности. Более 20 документов были согласованы и вынесены на утверждение глав государств. По многим позициям достигнуто понимание и договоренности. Ряд заявлений выдвинула и белорусская сторона.  Александр Вольфович, госсекретарь Совета Безопасности Беларуси:  В частности, заявление об архитектуре региональный безопасности, контроля над вооружениями, разоружение и нераспространение. Этот документ все страны согласовали, практически без оговорок, с небольшими замечаниями. Потому что данные документы и позиция белорусской стороны показывает открытость ОДКБ, нацеленность на обеспечение безопасности на территории наших стран. Выработку тех механизмов, противодействию угрозам, которые в первую очередь угрожают безопасности. А мировая обстановка сегодня очень насыщенная, взрывоопасная, к сожалению, и если единым плечом, вместе нашей организацией сообща не решать эти вопросы, конечно, успехов мы не достигнем. Во время встречи был подписан меморандум о сотрудничестве, где определен ряд практических шагов. Особое внимание уделили развитию взаимодействия между спецподразделениями по линии МВД, Комитета госбезопасности, МЧС. Также стороны обсудили вопросы информационной и кибербезапосности, а также безопасности экономической. Отмечается, что руководство Вьетнама и Беларуси смотрит одинаково на мировую военно-политическую обстановку.  Читайте также: Александр Лукашенко озвучил цели и приоритеты председательства Беларуси в ОДКБ Глава МИД Беларуси: ОДКБ должна быть эффективной Лукашенко о том, что будет в случае нападения на Беларусь и Россию: Вы даже представить не можете, как мы можем ответить
24.11.2022 17:24

Лишь совместными переговорами возможно решить проблемные вопросы в рамках ОДКБ. Об этом сегодня заявил госсекретарь Совета Безопасности Беларуси во время встречи с вьетнамскими коллегами. Отвечая на вопросы журналистов, Александр Вольфович отметил, что в рамках встречи лидеров стран Договора коллективной безопасности состоялись и контакты на уровне министров обороны, советов МИД, комитетов советов госбезопасности. Более 20 документов были согласованы и вынесены на утверждение глав государств. По многим позициям достигнуто понимание и договоренности. Ряд заявлений выдвинула и белорусская сторона. 

Александр Вольфович, госсекретарь Совета Безопасности Беларуси: 

В частности, заявление об архитектуре региональный безопасности, контроля над вооружениями, разоружение и нераспространение. Этот документ все страны согласовали, практически без оговорок, с небольшими замечаниями. Потому что данные документы и позиция белорусской стороны показывает открытость ОДКБ, нацеленность на обеспечение безопасности на территории наших стран. Выработку тех механизмов, противодействию угрозам, которые в первую очередь угрожают безопасности. А мировая обстановка сегодня очень насыщенная, взрывоопасная, к сожалению, и если единым плечом, вместе нашей организацией сообща не решать эти вопросы, конечно, успехов мы не достигнем.

Во время встречи был подписан меморандум о сотрудничестве, где определен ряд практических шагов. Особое внимание уделили развитию взаимодействия между спецподразделениями по линии МВД, Комитета госбезопасности, МЧС. Также стороны обсудили вопросы информационной и кибербезапосности, а также безопасности экономической. Отмечается, что руководство Вьетнама и Беларуси смотрит одинаково на мировую военно-политическую обстановку. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =