Интервью с исполняющим обязанности министра здравоохранения Дмитрием Пиневичем

Рост заболеваемости отмечается и в Беларуси. Впрочем, мы сумели вовремя поставить надежный заслон. Первую волну отразили. Теперь держим удар перед второй. Ситуация по-прежнему контролируема. В Беларуси за эпидситуацией также призваны следить экспертные группы. В стране созданы региональные штабы по реагированию. Есть ряд регионов, где наблюдаются пики по росту пациентов с COVID-19. Это Минская и Гродненская области. По всей Беларуси уже действует масочный режим. Теперь все жители страны должны появляться в закрытых общественных местах в масках, иначе им могут отказать в обслуживании. У многих, естественно, сразу же возникают вопросы. Ну вот, к примеру, как долго белорусам обязательно придется носить средства индивидуальной защиты? Когда в стране начнут производить российскую вакцину  "Спутник V". И насколько правдивы слухи, что медикам, которые работают с ковидными пациентами, уберут доплаты. Чтобы меньше было слухов и домыслов, ответы мы предлагаем услышать прямо сейчас, как говорится, из первых уст. Исполняющий обязанности министра здравоохранения Дмитрий Пиневич - в "Главном эфире" (видео).
22.11.2020 21:12

Рост заболеваемости отмечается и в Беларуси. Впрочем, мы сумели вовремя поставить надежный заслон. Первую волну отразили. Теперь держим удар перед второй. Ситуация по-прежнему контролируема. В Беларуси за эпидситуацией также призваны следить экспертные группы. В стране созданы региональные штабы по реагированию. Есть ряд регионов, где наблюдаются пики по росту пациентов с COVID-19. Это Минская и Гродненская области. По всей Беларуси уже действует масочный режим. Теперь все жители страны должны появляться в закрытых общественных местах в масках, иначе им могут отказать в обслуживании.

У многих, естественно, сразу же возникают вопросы. Ну вот, к примеру, как долго белорусам обязательно придется носить средства индивидуальной защиты? Когда в стране начнут производить российскую вакцину  "Спутник V". И насколько правдивы слухи, что медикам, которые работают с ковидными пациентами, уберут доплаты. Чтобы меньше было слухов и домыслов, ответы мы предлагаем услышать прямо сейчас, как говорится, из первых уст. Исполняющий обязанности министра здравоохранения Дмитрий Пиневич - в "Главном эфире" (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =