Собственный охотник на беспилотники появится у белорусских военных

По словам командующего ВВС и войсками ПВО Беларуси, идет серьезная модернизация авиации, ракетных и радиотехнических войск. И одна из инноваций, которую накануне представили журналистам, уже в мае завершит испытания. Радиолокационная станция Восток  - разработка белорусских инженеров. Она мобильна, автоматизирована и  удобна. На нее уже обратили внимание многие заказчики. Сейчас ученые дорабатывают некоторые детали - в частности,  передачу координат наведения на цель в режиме онлайн.К слову, сегодня второе воскресенье апреля, а значит -  День ПВО. Считается, что зародилась противовоздушная оборона в 41-ом. Со временем род войск прошел большой путь развития и сейчас является основой боеспособности государства.
14.04.2013 09:12

По словам командующего ВВС и войсками ПВО Беларуси, идет серьезная модернизация авиации, ракетных и радиотехнических войск.


По словам командующего ВВС и войсками ПВО Беларуси, идет серьезная модернизация авиации, ракетных и радиотехнических войск. И одна из инноваций, которую накануне представили журналистам, уже в мае завершит испытания. Радиолокационная станция Восток  - разработка белорусских инженеров. Она мобильна, автоматизирована и  удобна. На нее уже обратили внимание многие заказчики. Сейчас ученые дорабатывают некоторые детали - в частности,  передачу координат наведения на цель в режиме онлайн.


К слову, сегодня второе воскресенье апреля, а значит -  День ПВО. Считается, что зародилась противовоздушная оборона в 41-ом. Со временем род войск прошел большой путь развития и сейчас является основой боеспособности государства.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =