Два экипажа комбайнов в Минской области собрали 1000 тонн зерна и рапса нового урожая

Есть первая тысяча! Сегодня сразу два экипажа комбайнов Клецкого района первыми в Минской области собрали 1000 тонн зерна и рапса нового урожая. В лидерах жатвы Петр Макрецкий и Александр Демидчик из хозяйства "Племенной завод Красная Звезда" и Сергей Костюкевич и Александр Бурак из предприятия "Кухчицы".  Клецкий район в лидерах этой уборочной кампании, с полей собрали урожай ранних зерновых, сейчас закрома активно заполняются рапсом. Средняя урожайность не хуже прошлогодних показателей. В хозяйствах области темпы уборки составляют 3-5% от общих площадей за день, параллельно ведется сбор соломы с полей, чтобы вовремя подготовить почву к следующему севу озимых.
17.07.2019 18:07
Есть первая тысяча! Сегодня сразу два экипажа комбайнов Клецкого района первыми в Минской области собрали 1000 тонн зерна и рапса нового урожая. В лидерах жатвы Петр Макрецкий и Александр Демидчик из хозяйства "Племенной завод Красная Звезда" и Сергей Костюкевич и Александр Бурак из предприятия "Кухчицы". 

Клецкий район в лидерах этой уборочной кампании, с полей собрали урожай ранних зерновых, сейчас закрома активно заполняются рапсом. Средняя урожайность не хуже прошлогодних показателей.

В хозяйствах области темпы уборки составляют 3-5% от общих площадей за день, параллельно ведется сбор соломы с полей, чтобы вовремя подготовить почву к следующему севу озимых.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =