Дайджест событий восточного региона страны

Торжества, приуроченные к столетию БССР. Благотворительный концерт и начало продажи билетов на спектакли Международного молодежного театрального форума "М.@rt.контакт". Чем запомнится неделя для восточного региона страны? Узнаем из дайджеста событий. Рассказывает Андрей Ястребов. Еще одно украшение Могилева: после реконструкции торжественно открылось здание Ленинского РОВД. Среди подарков - икона Георгия Победоносца, символический ключ и сертификат на оргтехнику. А еще несколько машин "Джили". Главное - улучшенные условия работы для коллектива: инспекторов, оперативников, паспортистов. В здании теперь три этажа, поэтому удалось объединить все службы. Сюда переехали отделение по гражданству и миграции, уголовно-исполнительная инспекция. В РОВД созданы тренажерный класс, комната истории и штаб на случай чрезвычайных ситуаций. Подвиг военный и трудовой тех, кто боролся за освобождение Беларуси и внес свой вклад в воссоздание родной земли после Великой Отечественной, почтили в Могилевской области во время празднования столетия БССР. Что примечательно, восточный регион дал стране почти одинаковое количество равнозначных по самоотверженности Героев Советского Союза - 114 - и почти столько же - 113 - Героев труда. Юбилейные медали, многочисленные благодарности вручены ветеранам - тем, кто и сегодня принимает участие в общественной жизни страны. А также одаренным современникам. К марафону "Согреем детские сердца" присоединилась Могилевская гимназия-колледж искусств. Несколько недель юные музыканты вместе с преподавателями проводили благотворительные концерты. Насобиралась значительная сумма. Часть средств будет направлена больным детишкам семьи из Мстиславля. А вот Алексея Хрестиченко - воспитанника Осиповичской школы-интерната - пригласили лично и в присутствии гостей из Японии, Латвии и Литвы вручили желанные мальчику ноутбук, микрофон и видеокамеру. Весна стала ближе благодаря началу продажи билетов на спектакли Международного молодежного театрального форума "М.@rt.контакт". По традиции целая неделя марта будет наполнена премьерами, классическими и современными постановками. 23 спектакля 23 театров из 10 стран. В том числе из России, Грузии, Польши - как от знакомых зрителям трупп, так и новых. Откроет программу форума Брестский академический театр, а также комедия Мольера "Тартюф" из Санкт-Петербурга. Под форум отданы все большие сцены Могилева.
19.01.2019 15:30

Торжества, приуроченные к столетию БССР. Благотворительный концерт и начало продажи билетов на спектакли Международного молодежного театрального форума "М.@rt.контакт". Чем запомнится неделя для восточного региона страны? Узнаем из дайджеста событий.

Рассказывает Андрей Ястребов. Еще одно украшение Могилева: после реконструкции торжественно открылось здание Ленинского РОВД. Среди подарков - икона Георгия Победоносца, символический ключ и сертификат на оргтехнику. А еще несколько машин "Джили". Главное - улучшенные условия работы для коллектива: инспекторов, оперативников, паспортистов. В здании теперь три этажа, поэтому удалось объединить все службы. Сюда переехали отделение по гражданству и миграции, уголовно-исполнительная инспекция. В РОВД созданы тренажерный класс, комната истории и штаб на случай чрезвычайных ситуаций.

Подвиг военный и трудовой тех, кто боролся за освобождение Беларуси и внес свой вклад в воссоздание родной земли после Великой Отечественной, почтили в Могилевской области во время празднования столетия БССР. Что примечательно, восточный регион дал стране почти одинаковое количество равнозначных по самоотверженности Героев Советского Союза - 114 - и почти столько же - 113 - Героев труда. Юбилейные медали, многочисленные благодарности вручены ветеранам - тем, кто и сегодня принимает участие в общественной жизни страны. А также одаренным современникам.

К марафону "Согреем детские сердца" присоединилась Могилевская гимназия-колледж искусств. Несколько недель юные музыканты вместе с преподавателями проводили благотворительные концерты. Насобиралась значительная сумма. Часть средств будет направлена больным детишкам семьи из Мстиславля. А вот Алексея Хрестиченко - воспитанника Осиповичской школы-интерната - пригласили лично и в присутствии гостей из Японии, Латвии и Литвы вручили желанные мальчику ноутбук, микрофон и видеокамеру.

Весна стала ближе благодаря началу продажи билетов на спектакли Международного молодежного театрального форума "М.@rt.контакт". По традиции целая неделя марта будет наполнена премьерами, классическими и современными постановками. 23 спектакля 23 театров из 10 стран. В том числе из России, Грузии, Польши - как от знакомых зрителям трупп, так и новых. Откроет программу форума Брестский академический театр, а также комедия Мольера "Тартюф" из Санкт-Петербурга. Под форум отданы все большие сцены Могилева.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =