Снежная стихия сегодня буквально всколыхнула и Интернет

Снегопад стал главным ньюсмейкером дня. Пользователи активно писали фото- и видеоисторию январской непогоды, комментировали дорожную обстановку и, конечно, сравнивали сегодняшний циклон с некогда нашумевшим "Хавьером". Онлайн-картина дня у Ольги Анищенко. Это видео ведущего новостей нашего канала Евгения Перлина, наверное, было первым в сети с хэштегом "Даниелла". По еще утреннему пустому Минску видно, что выпала рекордная норма снега. Байнет оживился ближе к половине восьмого утра, когда начался массовый выезд автотранспорта. Кто-то застрял на кольцевой и делится этим фото. Кто-то в длинных очередях на остановке. Но пока одни ругают непогоду, другие радуются сугробам, как дети. В этот день не унывали автомобилисты. Призывают не рассчитывать на помощь коммунальной техники, а решать дорожный вопрос подручными средствами. Позитивный настрой в борьбе со стихией активно поддерживают и другие онлайн-пользователи. Байнет буквально гудит: то ли еще было! Ведь всего каких-то лет десять назад такие циклоны - гости частые. Старшее поколение вспоминает свои юные годы и свои снежные зимы, молодежь восстанавливает картину тех лет по рассказам своих родителей. Пока мегаполис буквально утопает в снегу, а большинство столичных горожан с самого утра строят правильные маршруты, глубинка по-доброму завидует. Юг Беларуси сегодня встречал утро совсем не снегом - ливни накрыли Брестскую и Гомельскую области. Впрочем, сказочную снежную картину дня сегодня подпортили разве что дорожные заторы. Хитом Байнета стал ролик, который снимал водитель минского троллейбуса. Одной рукой держа руль, сам оказался участником комичного ДТП. Сегодня Интернет в помощь не только тем, кто мониторит дороги страны, но и тем, кому в снегопады нужна реальная подмога. Как и в прошлые года, автомобилисты готовы подставить плечо. В Байнете принимают заявки от тех, кто готов прийти на помощь. Хелп-лист гуляет в соцсетях и на страничке поисково-спасательного отряда «Ангел» и рассчитан на тех, кто угодит в снежный плен на трассах Беларуси. Граждане готовы как отбуксовать авто, предложить любой инструмент, так отогреть чаем и даже доставить домой. 
12.01.2016 21:20

Снегопад стал главным ньюсмейкером дня. Пользователи активно писали фото- и видеоисторию январской непогоды, комментировали дорожную обстановку и, конечно, сравнивали сегодняшний циклон с некогда нашумевшим "Хавьером". Онлайн-картина дня у Ольги Анищенко.

Это видео ведущего новостей нашего канала Евгения Перлина, наверное, было первым в сети с хэштегом "Даниелла". По еще утреннему пустому Минску видно, что выпала рекордная норма снега.

Байнет оживился ближе к половине восьмого утра, когда начался массовый выезд автотранспорта. Кто-то застрял на кольцевой и делится этим фото. Кто-то в длинных очередях на остановке. Но пока одни ругают непогоду, другие радуются сугробам, как дети.

В этот день не унывали автомобилисты. Призывают не рассчитывать на помощь коммунальной техники, а решать дорожный вопрос подручными средствами. Позитивный настрой в борьбе со стихией активно поддерживают и другие онлайн-пользователи.

Байнет буквально гудит: то ли еще было! Ведь всего каких-то лет десять назад такие циклоны - гости частые. Старшее поколение вспоминает свои юные годы и свои снежные зимы, молодежь восстанавливает картину тех лет по рассказам своих родителей.

Пока мегаполис буквально утопает в снегу, а большинство столичных горожан с самого утра строят правильные маршруты, глубинка по-доброму завидует. Юг Беларуси сегодня встречал утро совсем не снегом - ливни накрыли Брестскую и Гомельскую области.

Впрочем, сказочную снежную картину дня сегодня подпортили разве что дорожные заторы. Хитом Байнета стал ролик, который снимал водитель минского троллейбуса. Одной рукой держа руль, сам оказался участником комичного ДТП.

Сегодня Интернет в помощь не только тем, кто мониторит дороги страны, но и тем, кому в снегопады нужна реальная подмога. Как и в прошлые года, автомобилисты готовы подставить плечо. В Байнете принимают заявки от тех, кто готов прийти на помощь. Хелп-лист гуляет в соцсетях и на страничке поисково-спасательного отряда «Ангел» и рассчитан на тех, кто угодит в снежный плен на трассах Беларуси.

Граждане готовы как отбуксовать авто, предложить любой инструмент, так отогреть чаем и даже доставить домой. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =