Смог, который накрыл столицу, не собирается покидать город в ближайшее время

Дымовая завеса над Минском сегодня особенно ощущалась утром. По словам синоптиков, такое природно-техногенное явление удержит засушливая погода, слабый ветер и низкая влажность. Ситуацию ухудшил и лесной пожар в Дзержинском районе. Его отголоски были заметны во многих районах столицы. При этом, отмечают специалисты гидрометеоцентра, превышений концентрации загрязняющих веществ в воздухе нет. По словам синоптиков, такого засушливого августа не было уже 70 лет. Начало же сентября также прогнозируется аномально жарким и сухим.
25.08.2015 18:42

Дымовая завеса над Минском сегодня особенно ощущалась утром. По словам синоптиков, такое природно-техногенное явление удержит засушливая погода, слабый ветер и низкая влажность. Ситуацию ухудшил и лесной пожар в Дзержинском районе. Его отголоски были заметны во многих районах столицы. При этом, отмечают специалисты гидрометеоцентра, превышений концентрации загрязняющих веществ в воздухе нет.

По словам синоптиков, такого засушливого августа не было уже 70 лет. Начало же сентября также прогнозируется аномально жарким и сухим.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =