"Отечественная и мировая художественная культура" появится в расписании школьников

Предмет "Отечественная и мировая художественная культура" появится в расписании белорусских школьников с 2015 учебного года. О решении вернуть эту дисциплину в число обязательных для всех средних школ страны сообщили в Министерстве культуры Беларуси. Цель нововведения - повысить уровень знаний подрастающего поколения в области истории современной культуры и искусства. Благодаря предмету ожидают и большей заинтересованности у детей и подростков к занятиям художественным творчеством.Ирина Дрига, первый заместитель Министра культуры Республики Беларусь: "Наша мечта, чтобы в расписание занятий пусть на следующий год или позже вернулся предмет "Мировая и отечественная художественная культура". Он поможет детям получить пусть и первоначальные, но системные знания об истории, историческом культурном наследии и Беларуси, и всего мира".В области образования и работы с творческой молодежью Министерство культуры Беларуси планирует также возродить деятельность школ с художественно-эстетическим уклоном и организовать допрофильную и профильную подготовку школьников в области художественного творчества. На сегодняшний день в Беларуси действуют около 500 детских школ искусств.
09.10.2014 18:44

Предмет "Отечественная и мировая художественная культура" появится в расписании белорусских школьников с 2015 учебного года.

Предмет "Отечественная и мировая художественная культура" появится в расписании белорусских школьников с 2015 учебного года. О решении вернуть эту дисциплину в число обязательных для всех средних школ страны сообщили в Министерстве культуры Беларуси. Цель нововведения - повысить уровень знаний подрастающего поколения в области истории современной культуры и искусства. Благодаря предмету ожидают и большей заинтересованности у детей и подростков к занятиям художественным творчеством.
Ирина Дрига, первый заместитель Министра культуры Республики Беларусь: "Наша мечта, чтобы в расписание занятий пусть на следующий год или позже вернулся предмет "Мировая и отечественная художественная культура". Он поможет детям получить пусть и первоначальные, но системные знания об истории, историческом культурном наследии и Беларуси, и всего мира".
В области образования и работы с творческой молодежью Министерство культуры Беларуси планирует также возродить деятельность школ с художественно-эстетическим уклоном и организовать допрофильную и профильную подготовку школьников в области художественного творчества. На сегодняшний день в Беларуси действуют около 500 детских школ искусств.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =