Сколько стоит дом… напечатать - стартап инженера-конструктора из Солигорска - финалист проекта "100 идей для Беларуси"

Можно ли напечатать дом? С этой задачей справится строительный 3D-принтер. Среди финалистов областного этапа проекта "100 идей для Беларуси" - стартап инженера-конструктора из Солигорска.  "Брамс", по задумке автора, способен укладывать бетон слой за слоем и возводить здания. И все это - без участия человека. Благодаря инструменту, можно сэкономить как средства, так и время. Принцип строительного 3D-принтера почти такой же, как у обычного. Только вместо чернил - бетон. Возвести стены одноэтажного дома принтер сможет за 15 часов. Читайте также: Инвестиции в здоровье! Новый модульный ФАП открыли в Солигорском районе Как идет ямочный ремонт в Минске Реставрация потолка и новое современное освещение. В Год качества минское метро обновляет интерьеры
06.02.2024 15:50

Можно ли напечатать дом? С этой задачей справится строительный 3D-принтер. Среди финалистов областного этапа проекта "100 идей для Беларуси" - стартап инженера-конструктора из Солигорска. 

"Брамс", по задумке автора, способен укладывать бетон слой за слоем и возводить здания. И все это - без участия человека. Благодаря инструменту, можно сэкономить как средства, так и время.

Принцип строительного 3D-принтера почти такой же, как у обычного. Только вместо чернил - бетон. Возвести стены одноэтажного дома принтер сможет за 15 часов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =