Ситуация с паводком под контролем МЧС и коммунальных служб

К сезону большой воды  Гомельская область  готова. Ситуация под контролем МЧС и коммунальных служб. В регионе есть все для оказания помощи населению в случае серьезных последствий. Подготовлено 22 места под размещение почти трех тысяч человек, если понадобится. В реках предельный рост уровня воды, некоторые из них вышли на поймы. Осенью выпало 146 % климатической нормы осадков. Декабрь также выдался избыточно влажным, в результате чего в зоне подтоплений оказались населенные пункты в 16 районах области. Наиболее сложная обстановка  в Житковичском, Ветковском, Добрушском, Гомельском. Паводковые и талые воды  подтапливают жилые дома, хозпостройки, затруднено движение на некоторых участках дорог. Мониторинг обстановки продолжается. Егор Пасканный, официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Беларуси: В Гомельской области подтоплено 87 жилых домов, 19 подвалов, 258 подворий и 25 участков дорог. В случае нарушения жизнедеятельности гражданам предлагается временное отселение в заранее подготовленные места. На сегодняшний день случаев отселения людей не зарегистрировано. Работники МЧС готовы к изменению оперативной обстановки и оказанию помощи людям, если таковая понадобится. Чтобы противостоять чрезвычайным ситуациям, МЧС, ОСВОД и Белорусское Общество Красного Креста объединили усилия и сформировали передвижной штаб. При необходимости будут привлечены бригады экстренного реагирования.  Читайте также: Беларусь окутал плотный туман - синоптики объявили оранжевый уровень опасности Что поможет в борьбе за умы молодежи в цифровом мире СК рассказал, что готовил для страны "Кадровый резерв для новой Беларуси"
14.02.2024 20:40

К сезону большой воды  Гомельская область  готова. Ситуация под контролем МЧС и коммунальных служб. В регионе есть все для оказания помощи населению в случае серьезных последствий. Подготовлено 22 места под размещение почти трех тысяч человек, если понадобится. В реках предельный рост уровня воды, некоторые из них вышли на поймы. Осенью выпало 146 % климатической нормы осадков. Декабрь также выдался избыточно влажным, в результате чего в зоне подтоплений оказались населенные пункты в 16 районах области. Наиболее сложная обстановка  в Житковичском, Ветковском, Добрушском, Гомельском. Паводковые и талые воды  подтапливают жилые дома, хозпостройки, затруднено движение на некоторых участках дорог. Мониторинг обстановки продолжается.

Егор Пасканный, официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Беларуси:

В Гомельской области подтоплено 87 жилых домов, 19 подвалов, 258 подворий и 25 участков дорог. В случае нарушения жизнедеятельности гражданам предлагается временное отселение в заранее подготовленные места. На сегодняшний день случаев отселения людей не зарегистрировано. Работники МЧС готовы к изменению оперативной обстановки и оказанию помощи людям, если таковая понадобится.

Чтобы противостоять чрезвычайным ситуациям, МЧС, ОСВОД и Белорусское Общество Красного Креста объединили усилия и сформировали передвижной штаб. При необходимости будут привлечены бригады экстренного реагирования. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =