Что поможет в борьбе за умы молодежи в цифровом мире

Непосредственное общение и аналитический способ работы с информацией помогут в борьбе за умы молодежи в цифровом времени. Об этом рассказал председатель Республиканского совета ректоров, ректор БГУИР Вадим Богуш телеканалу "Беларусь 1". Вадим Богуш: Самое удивительное, что молодежь, которая в цифровом мире если не родилась, то большую часть времени там проводит, тоже чувствует потребность в живом общении. Начинать нужно с самих себя, с семей, а дальше организовывать мероприятия в университете. Есть даже понятие "цифровой детокс", когда есть дни без интернета и гаджетов. Также он обратил внимание на критический и аналитический способы работы с информацией. "Сейчас мы живем во время, когда человек не ищет информацию, а скорее, отгораживается от информационного потока, который на него льется с разных сторон, - подчеркнул Вадим Богуш. - В этой части аналитика, возможность выявить ту информацию, которая тебе нужна, потратить минимальное количество времени для ее поиска - это новые компетенции цифрового времени". Читайте также: Лукашенко: Без науки и образования не может быть никакого качества Александр Лукашенко рассказал, как видит работу БРСМ и других молодежных объединений Александр Лукашенко поручил до сентября решить все выявленные в высшем образовании проблемы
14.02.2024 21:12

Непосредственное общение и аналитический способ работы с информацией помогут в борьбе за умы молодежи в цифровом времени. Об этом рассказал председатель Республиканского совета ректоров, ректор БГУИР Вадим Богуш телеканалу "Беларусь 1".

Вадим Богуш:

Самое удивительное, что молодежь, которая в цифровом мире если не родилась, то большую часть времени там проводит, тоже чувствует потребность в живом общении. Начинать нужно с самих себя, с семей, а дальше организовывать мероприятия в университете. Есть даже понятие "цифровой детокс", когда есть дни без интернета и гаджетов.

Также он обратил внимание на критический и аналитический способы работы с информацией. "Сейчас мы живем во время, когда человек не ищет информацию, а скорее, отгораживается от информационного потока, который на него льется с разных сторон, - подчеркнул Вадим Богуш. - В этой части аналитика, возможность выявить ту информацию, которая тебе нужна, потратить минимальное количество времени для ее поиска - это новые компетенции цифрового времени".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =