Система здравоохранения Беларуси использует все возможности для противостояния COVID-19

Система здравоохранения Беларуси использует все возможности для противостояния коронавирусу. В регионах созданы штабы, в которые входят специалист различных отраслей. О мерах против СOVID сегодня говорили на заседании в Витебске. Специалисты отмечают подъем заболеваемости детей от года до пяти лет. Из-за быстрого распространения "омикрона" большая нагрузка приходится на поликлиники. На помощь медикам пришли интерны, студенты и учащиеся медколледжей. Также в регионе созданы специализированные бригады, которые посещают пациентов на дому. Михаил Вишневецкий, начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома: Имеется рост заболеваемости, превалирует грипп, "дельта" и "омикрон". "Дельта" - процентов 23 осталось. Остальное - "омикрон". Это видно и по клинике, она более легкая и в меньшей степени пациенты доходят до стационара. Хотя, стационарные пациенты конечно же есть. Читайте также: "Омикрон" в Беларуси: поликлиники принимают до последнего пациента В Беларуси с 15 февраля начнут выдавать сертификаты о вакцинации с QR-кодом
09.02.2022 12:16
Система здравоохранения Беларуси использует все возможности для противостояния коронавирусу. В регионах созданы штабы, в которые входят специалист различных отраслей. О мерах против СOVID сегодня говорили на заседании в Витебске. Специалисты отмечают подъем заболеваемости детей от года до пяти лет. Из-за быстрого распространения "омикрона" большая нагрузка приходится на поликлиники. На помощь медикам пришли интерны, студенты и учащиеся медколледжей. Также в регионе созданы специализированные бригады, которые посещают пациентов на дому.

Михаил Вишневецкий, начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома:
Имеется рост заболеваемости, превалирует грипп, "дельта" и "омикрон". "Дельта" - процентов 23 осталось. Остальное - "омикрон". Это видно и по клинике, она более легкая и в меньшей степени пациенты доходят до стационара. Хотя, стационарные пациенты конечно же есть.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =