"Омикрон" в Беларуси: поликлиники принимают до последнего пациента

"Омикрон" продолжает держать нас в напряжении. Его симптомы больше напоминают ОРВИ: боль в горле, заложенность носа, температура. Поэтому в большинстве случаев госпитализация пациентов не требуется. Под удар сейчас попадают поликлиники. Медики трудятся на износ: принимают до последнего пациента. В 4-й поликлинике г. Борисова с ростом обратившихся усилили работу: увеличили количество кабинетов, расширили красные зоны, продлили прием. Делают все возможное, но нагрузка большая. Для помощи пришли и студенты медицинских учебных заведений.  Некоторые эксперты высказывают предположение: пандемия уже в этом году может пойти на спад. Это зависит и от нас: сформировать иммунную прослойку можно с помощью вакцинации. Чтобы получить свою дозу антиковидного препарата, не обязательно посещать поликлиники и больницы, можно сделать прививку безопасно - в торговых центрах и метрополитене.  По последним данным Минздрава 5 млн 447 тысяч белорусов сделали выбор в пользу здоровья.  Читайте также: Как реализовывается поручение Президента по оснащению больниц и поликлиник в райцентрах, рассказал Дмитрий Пиневич В Беларуси продолжается иммунизация населения
09.02.2022 08:30
"Омикрон" продолжает держать нас в напряжении. Его симптомы больше напоминают ОРВИ: боль в горле, заложенность носа, температура. Поэтому в большинстве случаев госпитализация пациентов не требуется. Под удар сейчас попадают поликлиники. Медики трудятся на износ: принимают до последнего пациента. В 4-й поликлинике г. Борисова с ростом обратившихся усилили работу: увеличили количество кабинетов, расширили красные зоны, продлили прием. Делают все возможное, но нагрузка большая. Для помощи пришли и студенты медицинских учебных заведений. 

Некоторые эксперты высказывают предположение: пандемия уже в этом году может пойти на спад. Это зависит и от нас: сформировать иммунную прослойку можно с помощью вакцинации. Чтобы получить свою дозу антиковидного препарата, не обязательно посещать поликлиники и больницы, можно сделать прививку безопасно - в торговых центрах и метрополитене. 

По последним данным Минздрава 5 млн 447 тысяч белорусов сделали выбор в пользу здоровья. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =