Порывистый ветер, обильные снегопады и гололед ожидаются сегодня в Беларуси

Сильный снегопад и ветер ожидаются сегодня в Беларуси. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Сегодня, 17 января, будет облачно. На большей части территории страны выпадут осадки (снег, мокрый снег, по южной половине республики - с дождем), ожидается слабая метель. Утром и днем по востоку Беларуси - сильный снег. Местами прогнозируются гололед, слабый туман, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный, днем с переходом на северо-западный порывистый, местами, а по востоку страны во многих районах - сильный порывистый. Температура воздуха днем составит минус 3 - плюс 3 градуса, а по Витебской области - до минус 7. Читайте также: Беларусь в начале 2024 года вдвое нарастила поставки яиц в Россию Искусственное солнце 20 часов в сутки - огуречный сезон стартовал в теплицах под Витебском В Беларуси начался сезон сбора и переработки шишек
18.01.2024 08:45

Сильный снегопад и ветер ожидаются сегодня в Беларуси. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Сегодня, 17 января, будет облачно. На большей части территории страны выпадут осадки (снег, мокрый снег, по южной половине республики - с дождем), ожидается слабая метель. Утром и днем по востоку Беларуси - сильный снег. Местами прогнозируются гололед, слабый туман, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный, днем с переходом на северо-западный порывистый, местами, а по востоку страны во многих районах - сильный порывистый.

Температура воздуха днем составит минус 3 - плюс 3 градуса, а по Витебской области - до минус 7.
Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =