Беларусь в начале 2024 года вдвое нарастила поставки яиц в Россию

Беларусь нарастила поставки куриных яиц в Россию - в первой декаде января экспортировано более 11 млн штук. Это почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Минсельхозпрод подчеркивает: увеличение поставок связано с ростом спроса в стране-соседке, а также скоплением излишков продукции на отечественных предприятиях. На сегодня мощности наших производителей используются на сто процентов. Это позволяет в полной мере закрывать потребности внутреннего рынка и отправлять на экспорт. Ежегодный объем производства куриных яиц в Беларуси - 3 млрд штук, еще полмиллиона поступает от фермерских и домашних хозяйств. Читайте также: Достижения и перспективы во взаимоотношениях Беларуси и Турции обсудили в Минске Регионы Беларуси знакомят россиян со своим потенциалом на выставке в Москве Размер семейного капитала в Беларуси увеличился на 1,5 тыс. рублей
12.01.2024 14:45

Беларусь нарастила поставки куриных яиц в Россию - в первой декаде января экспортировано более 11 млн штук. Это почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Минсельхозпрод подчеркивает: увеличение поставок связано с ростом спроса в стране-соседке, а также скоплением излишков продукции на отечественных предприятиях.

На сегодня мощности наших производителей используются на сто процентов. Это позволяет в полной мере закрывать потребности внутреннего рынка и отправлять на экспорт.

Ежегодный объем производства куриных яиц в Беларуси - 3 млрд штук, еще полмиллиона поступает от фермерских и домашних хозяйств.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =