Сформирована комиссия для проверки корректности обработки результатов первого ЦЭ

Как стало известно, Министерство образования Беларуси проверит корректность обработки результатов первого централизованного экзамена. Для этого сформирована межведомственная комиссия, заявил журналистам министр образования Андрей Иванец. В рабочую группу входят математики, информатики и специалисты в области статистической обработки результатов, а также ученые. В короткие сроки они просмотрят выполненные расчеты, которые сделал РИКЗ, и в случае выявления ошибок будут приняты все меры. Речь идет о ЦЭ по русскому и белорусскому языкам. Андрей Иванец, министр образования Беларуси: В Министерстве образования есть предложение, чтобы полностью уйти от перевода первичных баллов в тестовые. Мы видим возможность создания такой системы, когда каждое задание будет иметь конкретный вес до начала проведения экзамена. И каждый выпускник будет понимать, что, решив конкретную задачу, он может получить из 100 баллов 2, 5 или 10 в зависимости от сложности самой задачи. И это будет абсолютно прозрачная система, которая не будет требовать никаких технических инструментариев по переводу первичного балла в тестовый. Те, у кого есть вопросы, могут прийти на личный прием к специалистам. Ежедневно с 9:00 до 17:00 работает также горячая линия РИКЗ. Читайте также: "Нужна обычная, понятная система". Лукашенко прокомментировал "бучу" из-за централизованного экзамена Выездной день открытых дверей прошел в минской школе № 64 Каким был последний звонок в Беларуси, и сколько человек отправились в большое плавание
30.05.2023 19:07

Как стало известно, Министерство образования Беларуси проверит корректность обработки результатов первого централизованного экзамена. Для этого сформирована межведомственная комиссия, заявил журналистам министр образования Андрей Иванец. В рабочую группу входят математики, информатики и специалисты в области статистической обработки результатов, а также ученые. В короткие сроки они просмотрят выполненные расчеты, которые сделал РИКЗ, и в случае выявления ошибок будут приняты все меры. Речь идет о ЦЭ по русскому и белорусскому языкам.

Андрей Иванец, министр образования Беларуси:

В Министерстве образования есть предложение, чтобы полностью уйти от перевода первичных баллов в тестовые. Мы видим возможность создания такой системы, когда каждое задание будет иметь конкретный вес до начала проведения экзамена. И каждый выпускник будет понимать, что, решив конкретную задачу, он может получить из 100 баллов 2, 5 или 10 в зависимости от сложности самой задачи. И это будет абсолютно прозрачная система, которая не будет требовать никаких технических инструментариев по переводу первичного балла в тестовый.

Те, у кого есть вопросы, могут прийти на личный прием к специалистам. Ежедневно с 9:00 до 17:00 работает также горячая линия РИКЗ.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =