Спасенный белорусский альпинист находится в больнице

Белорусский альпинист, которого со скалы Пастухова сняли российские спасатели, сейчас находится в хирургическом отделении центральной районной больницы Эльбрусского муниципального района. Как сообщили нашему агентству по телефону сотрудники скорой помощи, он получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом ребер грудной клетки и обморожение кистей. Напомним, сегодня утром российским спасателям удалось найти и эвакуировать с высоты 4 800 метров белоруса Павла Грачева. Альпинист-одиночка  1983 года рождения из Минска при восхождении на гору упал, получил травму и обратился за помощью. В поисково-спасательной операции принимали участие 6 сотрудников МЧС России. Они спустили альпиниста на поляну Азау и передали медикам.
14.01.2020 13:04
Белорусский альпинист, которого со скалы Пастухова сняли российские спасатели, сейчас находится в хирургическом отделении центральной районной больницы Эльбрусского муниципального района. Как сообщили нашему агентству по телефону сотрудники скорой помощи, он получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом ребер грудной клетки и обморожение кистей.

Напомним, сегодня утром российским спасателям удалось найти и эвакуировать с высоты 4 800 метров белоруса Павла Грачева. Альпинист-одиночка  1983 года рождения из Минска при восхождении на гору упал, получил травму и обратился за помощью. В поисково-спасательной операции принимали участие 6 сотрудников МЧС России. Они спустили альпиниста на поляну Азау и передали медикам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =