Сегодня студентам юридического факультета БГУ вручили дипломы

Впереди их ждет новый жизненный этап - работа в адвокатских коллегиях, суде, прокуратуре. Стать профессионалами им пока только предстоит, однако многим еще до выдачи дипломов на руки уже поступили первые предложения проявить себя в деле. Владимир Королев увидел новых дипломированных специалистов.Несколько несмелой походкой они заходят в зал, сами не веря в то, что пять лет обучения уже закончились. Осознание того, что началась взрослая жизнь, придет завтра, но уже сегодня они станут дипломированными специалистами.За свои 88 лет юрфак Белорусского государственного университета выпустил не одну тысячу специалистов. Сегодня в лицее БГУ дипломы получили 354 человека.Сегодня десять кафедр юрфака готовят специалистов по трем специальностям: правоведение, экономическое право, политология. В прошлом выпускники факультета - в настоящее время топ-менеджеры и руководители высшего звена. Однако один из самых престижных факультетов страны своей альма-матер считают не только белорусы. Эти стены вырастили, к примеру, генпрокурора и министра погранвойск Туркменистана, руководителя палаты парламента Вьетнама. Сергей Балашенко, декан юридического факультета БГУ: От их профессиональной деятельности во многом зависит будущее нашей страны. Это и международные контракты, и международная деятельность, связанная с развитием промышленности и производства.Вот он, долгожданный диплом, ради которого за пять лет были и бессонные ночи, и томительные ожидания перед экзаменационной комиссией, и волнительные испытания.Вероника Гишкелюк, выпускница юридического факультета БГУ: Я безумно счастлива, я сегодня стала дипломированным специалистом. Эти ощущения незабываемы. Завтра что-то неизведанное будет. Начнется новая работа, новая жизнь, новые знакомства.Екатерина Гучок, выпускница юридического факультета БГУ: Не могу передать всех своих эмоций. Волнение, радость счастье. Какие-то сожаления, что пролетели все эти пять лет.Уже бывшие студенты признались: учиться не всегда было непросто и не всегда увлекательно. Однако даже шпаргалки здесь были не в почете, ведь диплом выпускника юрфака БГУ получают только достойные ученики. Стать профессионалами им лишь предстоит, однако многим еще до выдачи дипломов на руки уже поступили первые предложения проявить себя в деле.
27.06.2013 21:32

Впереди их ждет новый жизненный этап - работа в адвокатских коллегиях, суде, прокуратуре.


Впереди их ждет новый жизненный этап - работа в адвокатских коллегиях, суде, прокуратуре. Стать профессионалами им пока только предстоит, однако многим еще до выдачи дипломов на руки уже поступили первые предложения проявить себя в деле. Владимир Королев увидел новых дипломированных специалистов.


Несколько несмелой походкой они заходят в зал, сами не веря в то, что пять лет обучения уже закончились. Осознание того, что началась взрослая жизнь, придет завтра, но уже сегодня они станут дипломированными специалистами.


За свои 88 лет юрфак Белорусского государственного университета выпустил не одну тысячу специалистов. Сегодня в лицее БГУ дипломы получили 354 человека.


Сегодня десять кафедр юрфака готовят специалистов по трем специальностям: правоведение, экономическое право, политология. В прошлом выпускники факультета - в настоящее время топ-менеджеры и руководители высшего звена. Однако один из самых престижных факультетов страны своей альма-матер считают не только белорусы. Эти стены вырастили, к примеру, генпрокурора и министра погранвойск Туркменистана, руководителя палаты парламента Вьетнама.


Сергей Балашенко, декан юридического факультета БГУ: От их профессиональной деятельности во многом зависит будущее нашей страны. Это и международные контракты, и международная деятельность, связанная с развитием промышленности и производства.


Вот он, долгожданный диплом, ради которого за пять лет были и бессонные ночи, и томительные ожидания перед экзаменационной комиссией, и волнительные испытания.


Вероника Гишкелюк, выпускница юридического факультета БГУ: Я безумно счастлива, я сегодня стала дипломированным специалистом. Эти ощущения незабываемы. Завтра что-то неизведанное будет. Начнется новая работа, новая жизнь, новые знакомства.


Екатерина Гучок, выпускница юридического факультета БГУ: Не могу передать всех своих эмоций. Волнение, радость счастье. Какие-то сожаления, что пролетели все эти пять лет.


Уже бывшие студенты признались: учиться не всегда было непросто и не всегда увлекательно. Однако даже шпаргалки здесь были не в почете, ведь диплом выпускника юрфака БГУ получают только достойные ученики. Стать профессионалами им лишь предстоит, однако многим еще до выдачи дипломов на руки уже поступили первые предложения проявить себя в деле.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =