Сегодня Международный день чая

В 2005 году в Бразилии решили, что этот напиток достоин иметь свой праздник. С датой вопросов не возникло, потому что именно 15 декабря в свет вышла Мировая декларация прав работников индустрии чая.  Также эту дату связывают со знаменитым событием в мировой истории чая - Бостонское чаепитие. 16 декабря 1773 года американские колонисты устроили акцию протеста против налога на чай, введенного Великобританией. Они выбросили ящики с чаем в гавань города Бостон.  Международный день чая изначально отмечали только в тех странах, где эта отрасль была развита - в Непале, Индонезии, Вьетнаме, Бангладеш, Уганде, Танзании, Малайзии, Кении и, конечно же, в Индии и на Шри-Ланке. Однако вскоре праздник вышел за границы и стал международным. Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS Есть чем поделиться? Пишите сюда    
15.12.2019 16:00
В 2005 году в Бразилии решили, что этот напиток достоин иметь свой праздник. С датой вопросов не возникло, потому что именно 15 декабря в свет вышла Мировая декларация прав работников индустрии чая. 

Также эту дату связывают со знаменитым событием в мировой истории чая - Бостонское чаепитие. 16 декабря 1773 года американские колонисты устроили акцию протеста против налога на чай, введенного Великобританией. Они выбросили ящики с чаем в гавань города Бостон. 

Международный день чая изначально отмечали только в тех странах, где эта отрасль была развита - в Непале, Индонезии, Вьетнаме, Бангладеш, Уганде, Танзании, Малайзии, Кении и, конечно же, в Индии и на Шри-Ланке.

Однако вскоре праздник вышел за границы и стал международным.

Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS

Есть чем поделиться? Пишите сюда    


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =