Сборы хирургов и анестезиологов ВС Беларуси прошли в Борисове

Вопросы оказания помощи при ранениях и боевых травмах. Сборы хирургов и анестезиологов Вооруженных сил прошли на базе 592-го Военного клинического медицинского центра Борисова. С целью отработки навыков привлекли начальников хирургических отделений, старших ординаторов, хирургов и анестезиологов из медицинских рот сил специальных операций и командования, а также врачей из медцентров ВВС и центрального военного госпиталя.  Алексей Стриго, главный хирург ВС Беларуси: Основная задача, которая стоит перед нами, - это посмотреть людям в глаза, чтобы они понимали, что у них есть старшие товарищи, которые в любой момент им всегда помогут, чтобы молодые доктора не боялись принимать какие-либо решения, чтобы они не боялись лечить, чтобы они развивались дальше, и показать им основные направления их дальнейшего профессионального развития.Участники сбора в онлайн-формате наблюдали за проведением хирургических операций. Также были развернуты несколько учебных точек, чтобы показать, в каких условиях врачам придется работать. Читайте также: Как избежать гололедных травм - советы врача Как укрепить иммунитет ребенка к зиме - советы врача Международная научно-практическая конференция "Белорусские лекарства" проходит в Минске
24.11.2022 12:35

Вопросы оказания помощи при ранениях и боевых травмах. Сборы хирургов и анестезиологов Вооруженных сил прошли на базе 592-го Военного клинического медицинского центра Борисова. С целью отработки навыков привлекли начальников хирургических отделений, старших ординаторов, хирургов и анестезиологов из медицинских рот сил специальных операций и командования, а также врачей из медцентров ВВС и центрального военного госпиталя. 

Алексей Стриго, главный хирург ВС Беларуси:
Основная задача, которая стоит перед нами, - это посмотреть людям в глаза, чтобы они понимали, что у них есть старшие товарищи, которые в любой момент им всегда помогут, чтобы молодые доктора не боялись принимать какие-либо решения, чтобы они не боялись лечить, чтобы они развивались дальше, и показать им основные направления их дальнейшего профессионального развития.Участники сбора в онлайн-формате наблюдали за проведением хирургических операций. Также были развернуты несколько учебных точек, чтобы показать, в каких условиях врачам придется работать.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =