Самые яркие моменты экскурсий во Дворце Независисимости, который посетили представители фонда соцзащиты населения со всех регионов страны

Дворец Независимости - это не просто официальная площадка Беларуси, а прежде всего символ единства, который отражает трудолюбие и духовность белорусского народа. Чтобы увидеть, где и прочувствовать, как проходят важнейшие политические события, во Дворец Независимости приехали гости практически со всех регионов. Это представители фонда соцзащиты населения. В этом году структуре 30 лет. А экскурсия - своего рода подарок для коллектива. Зал торжественных церемоний помнит инаугурации Президента и молодежные балы, хранит уникальную реликвию (первую полную копию слуцкого пояса 18-го века). И хоть меньше остальных мелькает в рабочем графике Президента, Зал торжественных церемоний - самый узнаваемый среди гостей. Галина Кравченко, главный специалист Гомельского областного управления фонда соцзащиты населения министерства труда и соцзащиты Беларуси: Это очень знаковое место для любого белоруса, потому что это является символом незыблемости, суверенности, белорусской государственности. Быть гостем Дворца Независимости - это волнительно  в первую очередь и очень почетно. Встречи в широком и узком составах, расширенные совещания, вручение государственных наград и верительных грамот. Зал, который принимает иностранных послов, единственный во Дворце, где разместили зеркала. Архитекторы посчитали, что этот элемент дополнит образ гостевой комнаты. Важный факт, который традиционно не оставляет гостей равнодушными, практически все сделано белорусами и из белорусского. Ольга Максименко, первый замначальника Витебского областного управления фонда соцзащиты населения Министерства труда и соцзащиты Беларуси: Когда ты понимаешь, насколько важные встречи, моменты белорусского государства проходят именно здесь, эти пространства открываются простым людям, вот как мы сегодня здесь, на экскурсии, для того, чтобы все увидели, насколько мы богаты, духовны  и насколько душа белорусская вложена в эти здания и эти пространства. Андрей Башметов, начальник Витебского областного управления фонда соцзащиты населения Министерства труда и соцзащиты Беларуси: Возникает чувство гордости за  наших белорусских строителей, которые приложили руку к созданию такого объекта, действительно,  это символ нашей республики. Ты как будто бы соприкасаешься с историей, сам ощущаешь себя участником событий, которые происходили, особенно Зеленый зал. А это еще одна группа - представители молочной отрасли. Гости не скрывали своих впечатлений от увиденного. К слову, сегодня Дворец Независимости, открытый для экскурсий по личному распоряжению Президента, посетили более 200 человек. Читайте также: Состоялась презентация учебного пособия "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны" Победителей регионального этапа конкурса "Помнить. Чтить. Не допустить" наградили в Минске Выставка в Минске рассказывает о планах гитлеровцев об уничтожении белорусского народа    
15.11.2023 19:55

Дворец Независимости - это не просто официальная площадка Беларуси, а прежде всего символ единства, который отражает трудолюбие и духовность белорусского народа.

Чтобы увидеть, где и прочувствовать, как проходят важнейшие политические события, во Дворец Независимости приехали гости практически со всех регионов. Это представители фонда соцзащиты населения. В этом году структуре 30 лет. А экскурсия - своего рода подарок для коллектива. Зал торжественных церемоний помнит инаугурации Президента и молодежные балы, хранит уникальную реликвию (первую полную копию слуцкого пояса 18-го века). И хоть меньше остальных мелькает в рабочем графике Президента, Зал торжественных церемоний - самый узнаваемый среди гостей.

Галина Кравченко, главный специалист Гомельского областного управления фонда соцзащиты населения министерства труда и соцзащиты Беларуси:

Это очень знаковое место для любого белоруса, потому что это является символом незыблемости, суверенности, белорусской государственности. Быть гостем Дворца Независимости - это волнительно  в первую очередь и очень почетно.

Встречи в широком и узком составах, расширенные совещания, вручение государственных наград и верительных грамот. Зал, который принимает иностранных послов, единственный во Дворце, где разместили зеркала. Архитекторы посчитали, что этот элемент дополнит образ гостевой комнаты. Важный факт, который традиционно не оставляет гостей равнодушными, практически все сделано белорусами и из белорусского.

Ольга Максименко, первый замначальника Витебского областного управления фонда соцзащиты населения Министерства труда и соцзащиты Беларуси:

Когда ты понимаешь, насколько важные встречи, моменты белорусского государства проходят именно здесь, эти пространства открываются простым людям, вот как мы сегодня здесь, на экскурсии, для того, чтобы все увидели, насколько мы богаты, духовны  и насколько душа белорусская вложена в эти здания и эти пространства.

Андрей Башметов, начальник Витебского областного управления фонда соцзащиты населения Министерства труда и соцзащиты Беларуси:

Возникает чувство гордости за  наших белорусских строителей, которые приложили руку к созданию такого объекта, действительно,  это символ нашей республики. Ты как будто бы соприкасаешься с историей, сам ощущаешь себя участником событий, которые происходили, особенно Зеленый зал.

А это еще одна группа - представители молочной отрасли. Гости не скрывали своих впечатлений от увиденного. К слову, сегодня Дворец Независимости, открытый для экскурсий по личному распоряжению Президента, посетили более 200 человек.


Читайте также:

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =